Побочки от тайм-фактор

Гинеколог назначила тайм-фактор, чтобы сгладить симптомы ПМС. Начала прием по схеме. Первый день вечером болела голова. Сначала не связала это с препаратом. На второй день ситуация повторилась. Через несколько часов после приема начинает сильно болеть голова. Вообще головные боли у меня крайне редки, не страдаю этим, слава богу. Возможна ли такая реакция на тайм-фактор? Отменять ли его?

Спкя, язва ДПК ремиссия
38 лет

Здравствуйте!
Навряд ли, конечно, но не исключено
У каждой женщины реакция индивидуальна.
Отменяйте препарат, если есть взаимосвязь, конечно

Елена Борисовна, поняла. Попробую завтра не принимать и посмотреть.
Что вы еще назначаете для коррекции симптомов ПМС? (Ночная потливость за неделю до менструации, плаксивость, депрессивные эпизоды, бросает в холод/жар). Гормональные не подходят - хочу забеременеть.

Принятый ответ

Можно начать приём витаминов, участвующих в синтезе половых гормонов:
1. Витамин Е 200 мкг 2 раза в сутки в течение 3х месяцев.
2. Магния хелат 800 мг 1 раз в день на ночь
3. Омега - 3 по 1000 мг в сутки в течение 3 месяцев.
Или начать прием витаминного комплекса Цикловита курсом 3 месяца.

Здравствуйте, препарат можно отменить, ничего страшного

Здравствуйте. Да Такое может быть, просто Отмените препарат

Екатерина Александровна, поняла.
А что вы еще можете рекомендовать для того, чтобы сгладить симптомы ПМС? (Не КОК- пытаюсь забеременеть)

Попробуйте принимать препарат цикловита

Екатерина Александровна, знаю про него. Попробую.
Что вы скажете про цикло/мастодинон для коррекции ПМС?

Принятый ответ

Тоже может помочь, но не очень эффективный