Возможно проглотила гвоздик

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. Переживаю, что возможно проглотила гвоздик ( фото приложу гвоздика) Хотя все время с ней . Может ли такой гвоздь проглотить ?

Принятый ответ

Врятли ребенок даже не поперхнувшись такое проглотит, если прям сильные подозрения и переживания, то можно сделать рентген, этот гвоздик будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Алексеевна, здравствуйте, а какие симптомы были бы?

Во время проглатывания ребёнок начал давиться и плакать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Алексеевна, такого вроде не было

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень маловероятно, но может. Сделайте рентгенографию брюшной полости и будете знать точно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это невозможно. Даже взрослый не проглотит такую конструкцию.

Принятый ответ

Добрый вечер. Однозначно такой гвоздик ребёнок физически не сможет проглотить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Керим Хакимович, здравствуйте.спасибо большое ☺️ я больше паники навела …

Не за что, не болейте.