Консультация детского хирурга /

Возможно проглотила гвоздик — вопрос №2309991

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. Переживаю, что возможно проглотила гвоздик ( фото приложу гвоздика)
Хотя все время с ней . Может ли такой гвоздь проглотить ?

Детский хирург, Врач УЗД
Врятли ребенок даже не поперхнувшись такое проглотит, если прям сильные подозрения и переживания, то можно сделать рентген, этот гвоздик будет видно.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Алексеевна, здравствуйте, а какие симптомы были бы?

Детский хирург, Врач УЗД
Во время проглатывания ребёнок начал давиться и плакать.
Клиент
Наталия Алексеевна, такого вроде не было
Детский хирург
Здравствуйте. Очень маловероятно, но может. Сделайте рентгенографию брюшной полости и будете знать точно.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Это невозможно. Даже взрослый не проглотит такую конструкцию.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Добрый вечер. Однозначно такой гвоздик ребёнок физически не сможет проглотить!
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, здравствуйте.спасибо большое ☺️ я больше паники навела …
Детский хирург, Хирург
Не за что, не болейте.