Выделения из соска груди

Здравствуйте, в августе 2023 года мне удалили внутрипиотоковую папилому в молочной железе, при плановом УЗИ через 5 месяцев после операции обнаружена и удалена серома, в настоящее время испытываю жжение соска груди при нажатии выделяется жидкость похожая на гной, чувствую уплотнение около соска . Что посоветуете?

Гипертония
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фото выделений и последнее узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, УЗИ отправила,

нужно повторит узи железы
сдать отделяемое на анализ цитологический
Дальше уже по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте, УЗИ отправила, посмотрите подалуйста

посмотрела
Есть мелкая киста
И не ясное нарушение строения ткани около соска
выделения сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, да, сохраняются

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мог организоваться абсцесс или участок инфильтративного мастита.
У вас есть возможность провести УЗИ в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, а через год после операции мог образоваться абсцесс, из соска это может выходить? Завтра попробую сделать УЗИ, но может и не получиться, наш городок маленький, в домашних условиях можно что то сделать? Не поможет чок аллое?

Мог образоваться и без связи с проведенной операцией.
Алоэ не поможет. Попробуйте сделать узи, прикрепить его к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, а на сколько это серьёзно

Говоря о прогнозах, нужно поставить диагноз. Пока он неясен, мало данных. Воспалительные процессы в МЖ успешно и быстро излечиваются антибиотиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, УЗИ прикрепила

УЗ-признаки соответствуют инфильтративной форме мастита. Выделения из соска патологического характера подтверждают это. Я рекомендую начать антибактериальную терапию.

Амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 7 дней.
На кожу молочной железы: долгит трижды в сутки до 14 дней.

После этого выполнить контроль УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните в ближайшее время УЗИ МЖ и приложите к вопросу.
Без УЗИ - это гадание

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат узи

Здравствуйте
Ваш диагноз мастит
Показан Амоксиклав по 1000 мг (875+125 мг) 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните узи исследование и прикрепите его к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте, УЗИ прикрепила

Вам выдали фото образования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, нет, только описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте, что можно сказать по описанию узи

По описанию признаки мастита. Необходимо начать прием амоксиклава 1000мг 2 раза в день в течение 7 дней. Местно на молочные железы наносить траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней. Далее по завершению терапии выполнить контроль узи исследования.