Консультация гинеколог-эндокринолога /

Розацеа сыпь отеки — вопрос №2310362

Прошу подсказать может ли быть связана данная сыпь на лице с гинекологическими проблемами ?
Всю жизнь было чистое лицо год назад появилась сыпь которая не уходит , все мази которые от розацеа все перепробовала уход инъекции плазма и ipl lumecca в том числе , перепробовано все , выкинуто на все это за год прилично денег , пожалуйста лечение по типу Биодерма протопик солантра Метронизадол гель розами и так далее не пишите я все перепробовала у меня не кожная проблема , у меня внутренняя и кожа на все это только становится чувствительной и ничего не помогает , ipl помог на месяц и всё вернулось
Я обессилена прошу подскажите с какими внутренними процессами такие отеки и сыпь

Делала ФГДС диагноз гастрит дуоденит и хеликобактер 4.0
Только что пролечилась от него
Принимая в течение 14 дней
Тетрациклин 1 пачку в день
Метронидазол 1,5 мг в день
Такими убойными дозами убила себе весь организм и во время приема этих таблеток лицо было чистым и без отеков
Как пропила таблетки
На следующий день все вернулось НО улучшения были минимальны
как то колола укол ДЕКСАМЕТАЗОНА и лицо после него было чистым но только 1 день
Подскажите пожалуйста куда мне обращаться в связи с чем может быть данная сыпь ?
Повторюсь это ненаследственное и ранее никогда проблемами с лицом не страдала

Возраст: 30

Хронические болезни: Мультифолликулярные яичники Гастрит Дуоденит

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Скажите, есть проблемы с циклом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте бывает что задержки на 10 дней бывает на 1-3 дня бывает что как часики в один день или раньше на 2 дня

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Есть повышение тестостерона, скажите, Вы не против принимать КОК с антиандрогенным и косметическим эффектом?
Клиент
Екатерина Сергеевна, во первых я прошу не ориентироваться на референсные значения так как в данной лаборатории они во первых сильно отличаются во вторых меня интересует моё лицо розацеа , как значения гормонов с ней связаны ? Или никак не связаны ?
Тестостерон увеличен незначительно и на коки меня сажать из за него ненужно ! У меня из за коков возможно все это и появилось я уточняю насколько связана проблема с гормонами ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Я поняла Вас. Гормоны в общем -то без сильных изменений. Отношение ЛГ к ФСГ говорит о стрессе, тестостерон завышен, но не критичен. Если опыт с КОК негативен, а гинекология Вам может предложить такой вариант в основном, то лучше обращаться к дерматологам и гастроэнтерологам.