Боррелиоз?

У ребенка (4 г) появились красные ободки вокруг укусов(комары). Боррелиоз? (Находимся на отдыхе, Туапсе, 24/07 сильно покусали комары(заметили только их), 25/07 утром поднимается температура, не выше 38,5 ребенок жалуется на боль в горле, 27/07 начинается диарея, 27/07 к вечеру температуры уже нет. Температуру, боль в горле, укусы комаров, диарею лечим симптоматически. Ребенок активный, аппетит есть. 28/07 заметили ободки вокруг укусов, фото прикладываю.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это не клещевые эритемы, просто след от укуса мошек и аллергическая реакция

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото следы от укусов комаров с аллергической реакцией. Давайте антигистаминные средства, на область укусов фенистил гель.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Не переживайте, это не боррелиоз. Это такая реакция на укусы насекомых. Можно местно использовать фенистил, если не будет эффекта, а ребенка будет сильно беспокоить, можно использовать крем Акридерм.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

На фото- аллергическая реакция на укусы насекомых (комар, мошка). Поводов для волнения нет.
Внутрь - зиртек/зодак.
Местно - фенистил.
Лечение основного заболевания.
Вы все делаете правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это реакция на укус, обработать Фенистил гель и всё пройдёт.

Здравствуйте.
Это реакция на укусы комаров. У маленьких детей такая иммунная реакция часто бывает. Можно дать антигистаминные препараты ( например, зиртек), местно использовать фенистил - гель. В дальнейшем использовать репелленты, фумигатор.