Анализ крови
Здравствуйте,помогите расшифровать анализ крови. Ребенок 2 месяца. Напугали повышением эозонифилов. 7%
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Наталья Сергеевна, здравствуйте,приложила
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Эозинофилы в абсолютных значениях превышены незначительно, это не опасно, более точный показатель
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергических проявлений нет? Эозинофилы повышены незначительно, рекомендую пересдать через 2 недели анализы
Оксана Михайловна, здравствуйте,аллергических проявлений нет
Вероятно, погрешность при выполнении, такое бывает. Пересдайте через 2 недели
Оксана Михайловна, спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте
на эозинофилы в % мы не ориентируемся, важно абсолютное количество клеток- у вас повышено незначительно
Нужно исключить аллергию и глистную инвазию
Есть ли сыпь на теле?
Надежда Александровна, здравствуйте сыпи нет,Аллергических проявлений нет
Анализы здорового ребенка мы не лечим
Пересдайте через 10 дней
Если показатели высокие- исключаем аллергию и паразитоз
Надежда Александровна, спасибо за помощь
Принятый ответ
Добрый день
Анализ хороший
Нормы указаны для взрослых.
По поводу эозинофилов в первую очередь оцениваем в абсолютных значениях (там где без %)
Они повышены но незначительно, высыпаний у ребёнка нет? Прожилок крови в стуле?
- эритроциты, гемоглобин норма до 6 мес от 90;эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 150-500
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Анализ крови соответствует возрасту.
В нормах указывают лаборатории средние показатели для взрослых, а у малышей имеется отличие в показателях
Виктория Витальевна, спасибо за помощь
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Оцениваем показать эозинофилов в абсолютных значениях, повышение незначительное.
Остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Малыша ничего не беспокоит?
Надежда Евгеньевна, здравствуйте,ничего не беспокоит
Тогда и поводов для беспокойства нет.
Повышение незначительное, внимания не заслуживает.
Надежда Евгеньевна, спасибо за помощь