Консультация инфекциониста /

Был незазищений секс — вопрос №2310673

Что можно прямо сейчас сделать дабы извебажать возможность заражения сифилосом? Как считает что делать теперь. Может таблетки какиеикупит или как? Что то тревожит вопрос и не пойму что делать теперь

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! от Сифилиса назначают антибиотики
Но! Перед началом такой профилактики необходим очный осмотр венеролога и сдать анализ крови на сифилис методом РПР и ИФА, для того чтобы установить, что у Вас нет сифилиса на момент назначения лечения. При выявлении сифилиса дозировки будут другие.
Наиболее эффективно: Бензатина бензилпенициллин по 2,4 млн. ЕД внутримышечно однократно (препарат вводится по 1,2 млн. ЕД в каждую большую ягодичную мышцу)
Клиент
Ирина Владимировна, ну это было дня 3- 4 назад ... Просто обезопасить тебя в общем ...
Клиент
Ирина Владимировна, не было его ... А теперь боюсь как не возник бы
Инфекционист, Гепатолог
В любом случае сдаете эти анализы, потом можно поставить укол
И контроль анализов через 4 и 8 недель после контакта
Клиент
Ирина Владимировна,так сейчас прям мне что сделать?
Клиент
Ирина Владимировна, и да ,, пкп ещетназначено ... Ралгегравир +зидовудин+ламивудин ... .... Если еще и от сиф начну пить что то , ничего страшного?
Клиент
Ирина Владимировна, ну это я сам настоял. На пкп ... Но и сфс покоя не даёт
Инфекционист, Гепатолог
Сдать анализ на сифилис сейчас, они быстро готовься в частных лабораториях

Антибиотик совместим с пкп
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Экстренная профилактика сифилиса проводится в течении первых 72 часов с момента риска. Можно использовать бензатин бензилпенициллин по 2,4 млн. ЕД внутримышечно, как выше расписал доктор или есть схема доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в день 10 дней. Не забывайте за прием пробиотиков, максилак 1 капсула 1 раз в день 10-14 дней.
Через 6 недель после окончания приема препаратов кровь на ИФА (IgG, IgM) к сифилису.
Клиент
Инна Сергеевна, ну там в пачке 10 таблеток по 100 мг .. Вчераинасальпропивать .. Еще одну пачку купить ?
Клиент
Инна Сергеевна, доксициклин солюшн табексм.. Это оно?
Инфекционист, Гепатолог
Да, это оно, его можно принимать с целью профилактики.
Клиент
Инна Сергеевна, фуффф... прогулялся называется ((((
Клиент
Инна Сергеевна, а скажите , мне тут еще назначили для профилактики 28 дней пить от ВИЧ профилактику ... Совмещать то можно это все ?? А то что то слишком много таблеток получается ... И не удобно по времени
Инфекционист, Гепатолог
Стоит принимать пкп в течение 28 дней, учитывая что был незащищённый па. Все препараты совместимы, принимать вместе можно.
Лучше немного потерпеть, профилактировать заболевания сейчас, чем потом их лечить.