Что вас беспокоит?
Симптомы ларингита
Добрый день 3 день осип голос, дискомфорт в гортани , температура 36:6-37, заложен нос. Слабости нет,был сухой кашель,на 3 сутки стала выделяться мокрота в небольших количествах. К какому врачу идти? может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый вечер. Обратитесь к терапевту или ЛОР-врачу, но второй вариант предпочиительнее, так как судя по появлению мокроты инфекция опускается в нижние дыхательные пути.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соблюдайте голосовой режим (по возможности молчать, не кричать, не шептать), пейте больше теплой жидкости. В нос сосудосуживающие капли (Називин, Тизин) - но не более 7 дней или растительный препарат Пиносол (если нет аллергии на компоненты) по 2 капле 3р/д. Обязательно аккуратный туалет носа солевым раствором. Горло орошайте ромашкой или шалфеем (если нет аллергии) и мирамистином (хлоргексидином, фурациллином) в общей сложности 4-5 р/д. Если в течение 4-5 дней лечения состояние не улучшается, обратитесь очно к терапевту
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад4 ответа
- 8 часов назад2 ответа
- 8 часов назад11 ответов
- 11 часов назад11 ответов