Покраснели яички

Здравствуйте, ребенку 1,2 года. Сегодня утром обнаружила, что яички покраснели, вчера перед сном все было хорошо. Памперсы одеваем те же, ребенок капризный.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Не было ли смены срества гигиены, белья?Рекомендую искупать в череде, применять крем Бепантен после каждого подмывания, можно использовать детский крем. Памперсы по возможности пореже использовать. Когда не в памперсах, подмывать после каждого мочеиспускания, чтобы не было раздражающего действия на кожу.

Галина Александровна, вчера в бане искупала с маслом от ла крим. Мы им пользовались до этого, но был месяц перерыва, и еще из нового в березовом венике была душица. В остальном все то же самое. Можно мазать судокрем?

Лучше Бепантен.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Проблема не относится к урологии. Здесь нужна именно консультация дерматолога. Внешне похоже на дерматит мошонки.

Владимир Александрович, это опасно? Стоит ли срочно бежать к врачу?

Срочности нет, но лечение необходимо. Например Офломелид 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Гузель
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Виктория Николаевна, можно ли мазать судокремом?

Под подгузник можно

Виктория Николаевна, а может он буквально за ночь появится, потому что вечером все было в норме, днем стараемся без подгузников конечно, но вчера был целый вечер в подгузах

Значит думайте, что могло быть провоцирующим фактором
На практике так не бывает
Бывает начинается и не замечают
Не выражен так
Но чтобы чисто и появилось - нет

Виктория Николаевна, но пока не стоит бить тревогу и искать врача в выходной, просто соблюдать рекомендации? Через сколько все это проходит?

Я прописала лечение на 10 дней
За этот период должно пройти
Если начали лечение и видите, что нет динамики
Идете к врачу

Принятый ответ

День добрый. Без паники. Это впоне нормальное состосяние и цвет. Изменение цвета кожи мошонки может происходить под влиянием различных факторов. Кожа мошонки, так же как и кожа на других частях тела, может реагировать на изменения температуры. Например, в холодных условиях кожа может бледнеть из-за сужения сосудов, а в тепле может становиться краснее из-за их расширения.
Возможно есть некоторый разрожающий фактор и от памперсов (в т.ч. и температурный).