Покраснели яички
Здравствуйте, ребенку 1,2 года. Сегодня утром обнаружила, что яички покраснели, вчера перед сном все было хорошо. Памперсы одеваем те же, ребенок капризный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не было ли смены срества гигиены, белья?Рекомендую искупать в череде, применять крем Бепантен после каждого подмывания, можно использовать детский крем. Памперсы по возможности пореже использовать. Когда не в памперсах, подмывать после каждого мочеиспускания, чтобы не было раздражающего действия на кожу.
Галина Александровна, вчера в бане искупала с маслом от ла крим. Мы им пользовались до этого, но был месяц перерыва, и еще из нового в березовом венике была душица. В остальном все то же самое. Можно мазать судокрем?
Лучше Бепантен.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Проблема не относится к урологии. Здесь нужна именно консультация дерматолога. Внешне похоже на дерматит мошонки.
Владимир Александрович, это опасно? Стоит ли срочно бежать к врачу?
Срочности нет, но лечение необходимо. Например Офломелид 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Гузель
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Виктория Николаевна, можно ли мазать судокремом?
Под подгузник можно
Виктория Николаевна, а может он буквально за ночь появится, потому что вечером все было в норме, днем стараемся без подгузников конечно, но вчера был целый вечер в подгузах
Значит думайте, что могло быть провоцирующим фактором
На практике так не бывает
Бывает начинается и не замечают
Не выражен так
Но чтобы чисто и появилось - нет
Виктория Николаевна, но пока не стоит бить тревогу и искать врача в выходной, просто соблюдать рекомендации? Через сколько все это проходит?
Я прописала лечение на 10 дней
За этот период должно пройти
Если начали лечение и видите, что нет динамики
Идете к врачу
Принятый ответ
День добрый. Без паники. Это впоне нормальное состосяние и цвет. Изменение цвета кожи мошонки может происходить под влиянием различных факторов. Кожа мошонки, так же как и кожа на других частях тела, может реагировать на изменения температуры. Например, в холодных условиях кожа может бледнеть из-за сужения сосудов, а в тепле может становиться краснее из-за их расширения.
Возможно есть некоторый разрожающий фактор и от памперсов (в т.ч. и температурный).