Два дня была рвота

Добрый день! Два дня ребенка рвало, не могла даже выпить лекарство, все выходило наружу, скорая ставила укол церукала, хватило на 6 часов, сегодня утром сдали кровь! Повышены моноциты 14.2 и написали обнаружены мононуклеары 8 на 100

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. Анализы прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна Бондарева
Клиент

Михаил Николаевич, ребенку 4.11, скан приложила

по анализу вирусная инфекция, нужен прием препарата Антигриппин на 3-4 дня, разрешен с 3 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ полностью. Что сейчас беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна Бондарева
Клиент

Светлана Геннадьевна, ребенка ничего не беспокоит, но сил нет

Анализ посмотрела. Вирусный характер.Снижен средний объем эритроцитов. Мононуклеары не завышены. например в плане мононуклеоза их должно быть не менее 10%, в анализе их 8%.
Ребенку охранительный режим. Дробное питание (уменьшение объема. увеличение количества кормлений). Пища в полужидком и жидком (например, куриный бульон, отвар шиповника) в теплом виде. Контроль температуры. Обязательно наблюдение и очные осмотры педиатра.

Принятый ответ

Здесь
По анализу крови заболевание вирусной этиологии
Это ОРВИ с кишечным синдромом
Лечение симптоматическое антибиотик не нужен
Обидное питье 40 мл на кг в сутки
рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК заболевание вирусной этиологии
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.

Соблюдение диеты :
Запрещается :сырые ягоды и фрукты ,молочные продукты
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.