Консультация невролога /

Нет эффекта от ботокса, состояние ухудшилось — вопрос №2311370

Здравствуйте! Ровно две недели назад сделала уколы ботокса по направлению невролога для расслабления мышц и уменьшения болей. Прошло две недели, боли не ушли, плюс мимика стала стянутой, и осталась скованность мышц лица. Я поняла так что эффекта нет, мне причиняет сильный дискомфорт вся эта ситуация, чем можно помочь моему лицу, возможно процедуры дарсонвализации мне помогут?

Возраст: 53

Хронические болезни: Системная клеродермия, оперированная левая сторона после невралгии тройничного нерва

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно пройти курс микротоковой терапии через день 10 раз и пропить витамины группы Б таб.Нейробион 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, а дарсонвализация не подойдет? У меня есть аппарат дарсонваль

Невролог, Рентгенолог
Можно дарсонвализацию попробовать провести также 10 процедур через день
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Да дорсанваль можно 1 раз в день курс 10 дней; также проколите витамины группы в например мильгамма 2 мл 1 рд вм 10 дней; это снизить действие ботокса
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! При отсутствии эффекта от ботулинотерапия, следующей линией является назначение противоболевых антидепрессантов из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они рецептурные, необходим очный приём доказательного невролога.
Физиопроцедуры не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине. Все, что можно от них получить, временный эффект плацебо
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! при неэффективности ботулинотерапии боли рассмотрите прием Венлафаксина (БРАТЬ: Велаксин, Велафакс, Венлаксор. НЕ БРАТЬ: Алси, Органика) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.