Какую вакцину лучше выбрать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой фирмы вакцину сделать коту? Раньше особо не задумывалась, но в прошлом году сделали биофел и он её очень плохо переносил, хотя остальные были лучше. Просто сейчас сложно найти зарубежные, поэтому хотелось бы посоветоваться

4 года

Здравствуйте. Если нет возможности вакцинировать зарубежными, можно применять мультифел. По наблюдениям переносится лучше чем биофел, иммунитет создаёт достаточный. Бешенство нужно будет прививать отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Екатерина Александровна, а от бешенства какое? Я же так понимаю биофел тоже как бы зарубежная

Биофел чешская, но по сравнению с другими импортными действительно переносится часто тяжело, иногда возникают проблемы с иммунитетом после нее.
По бешенству тот же принцип- если нет импортных ( рабиес, рабизин, дефенсор), а их сейчас обычно нет, то можно рабифел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Екатерина Александровна, а что скажете про фелоцел?

Если доступен фелоцел, то эта вакцина предпочтительнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Екатерина Александровна, она хорошо переносится?

Да, обычно переносится хорошо, таких частых побочных реакций, как у биофела, не наблюдалось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Екатерина Александровна, а она какой страны производства?

Принятый ответ

США производитель.

Здравствуйте!
А в чем заключалась плохая переносимость вакцинации?
Лабораторным методом не определяли эффективность проведённой вакцинации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Алексей, был вялый дольше обычного

На сколько дольше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Алексей, целый день был вялый

Принятый ответ

Если Ваш питомец был вялым в течении дня это в принципе допустимо. После вакцинации животное в течении нескольких дней может быть в слегка угнетëнном состоянии, со сниженным аппетитом.