Температура 39 без симптомов орви

Добрый день! Болею 3 суток,температура постоянная 38.5-39.5, других симптомов нет( кроме слабости и ломки суставов от температуры, видимо) Обратилась к терапевту,сдала анализы ( прикрепляю) что со мной?) Я думала орви,но нос и горло чистые( немного розовое со слов терапевта). Может ли быть орви без симптомов или у меня какая-то другая болезнь?

Нет
38 лет

Добрый день.
С документами ознакомилась.
По результатам обследований без клинически значимых отклонений.

Что-то предшествовало возникновению описанных жалоб? Контакт с инфекционными больными, переохлаждение? Суставы ранее не беспокоили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Дмитриевна, добрый день. Нет ,из окружения никто не болеет, ходила накануне толькл в стоматологию и продуктовый магазин. Такое состояние очень необычно для меня, поэтому перепугалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Дмитриевна, переохлаждения вроде не было , суставы раньше не беспокоили

Благодарю за ответ. Поняла Вас.

Следует исключить реактивный артрит.
Я бы рекомендовала сдать ревмопробы (СРБ, АСЛО,антитела к АЦЦП, СРБ,РФ,мочевая кислота).
По результатам консультация терапевта.

Через 3-5 дней повторить развёрнутый общеклинический анализ крови. Если уровень нейтрофилов возрастёт, увеличится количество лейкоцитов, решить вопрос о начале приёма антибиотиков.

Сейчас лечение симптоматическое.
При выраженных болях Нимесил порошок по 1 пак 3 раза в день 3 дня.
На фоне ингибиторов протонной помпы : Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 5 дней.
Местно на область суставов гели с НПВС (кетопрофен, найз, диклофенак) .
Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ). Теплое питье ( компоты из сухофруктов,отвар шиповника).
Также можно добавить витамин Д в профилактической дозе (например , Аквадетрим или Вигантол 2000МЕ в сутки ), аскорбиновая кислота 500 мг в сутки .

Стоматолога планово посещали? Или что-то беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Дмитриевна, суставы и поясница у меня всегда ломит при высокой температуре, к стоматологу планово,обычный кариес. Благодарю за консультацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Дмитриевна, скажите, пожалуйста, в интернете много информации о риске наличия онкологии при лихорадке без симптомов, мне стоит волноваться и дополнительно провериться ? Спасибо заранее за ответ..

Принятый ответ

Лихорадка с невыявленной причиной не является специфическим признаком онкопатологии.
Острая вирусная инфекция может проявляться и без катаральных симптомов.

Понаблюдайте за своим состоянием.

Если повышение температуры будет сохраняться и далее, пройдите дополнительные обследования:
-Анализы крови на ВИЧ, гепатиты В, С, сифилис
-цитомегаловирус, вирус простого герпеса, вирус Эпштейна-Барр
-Диаскинтест
-кал на яйца глист методом парасеп трёхкратно
-Рентгенография органов грудной клетки в двух проекциях.
-УЗИ органов брюшной полости и почек
-УЗИ органов малого таза, очный осмотр гинеколога

Здравствуйте,проблем с мочеиспусканием нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, здравствуйте. Нет,все как обычно.

По общему анализу крови у Вас признаки вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое:
-обильное питье 2-3 литра жидкости в сутки;
-сбалансированное питание;
-полоскание горла раствором фурациллина 3 раза в день;
-витамин С 1000 мг в сутки,10 дней.
-витамин Д 2000 МЕ в сутки 3 месяца
-в качестве жаропонижающего- Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг при температуре выше 38,5гр

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга, благодарю за ответ!

Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Скажите аллергический реакций на препараты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте. Аллергии нет

По общему анализу крови есть увеличение Нейтрофилов , что может говорить о бактериальной природе процесса , который происходит у Вас в организме.

Рекомендую Вам начать следующее лечение:

При температуре парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

При болях в горле Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.

Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Избегать переохлаждения.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Дополнительно выполнить УЗИ брюшной полости , органов малого таза , рентгенографию грудного отдела позвоночника в двух проекциях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Александр Юрьевич, благодарю за консультацию!

Рад был Вам помочь ❤️??
Скорейшего Вам выздоровления!

Здравствуйте, ознакамливаюсь.
По анализу крови бактериальная инфекция- увеличение нейтрофилов и снижение лимфоцитов.
Рекомендую начать антибиотики таб Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней + таб флуконазол 1 таб через день 3 дня.
+ Симптоматически таб Ибуклин чередуя с парацетамолом.

Здравствуйте, болей , рези при мочеиспускании нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте!болей нет

По анализу крови признаки бактериальной инфекции, потребуется назначение антибиотиков, рекомендую начать прием амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 -7 дней. Дополнительно желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, рентген органов грудной клетки. Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо за ответ!

Добрый день. По общему анализу крови у Вас признаки вирусной инфекции. Вирусная инфекция вполне может быть без катаральных симптомов (без насморка, кашля и так далее). Сейчас пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д (в среднесуточных дозировках), температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном. Адаптогены (шиповник, эхинацея, родиола розовая и так далее).

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ольга Александровна, спасибо! Удивлена,что бывает орви без симптомов.