Ребенок 10 месяцев кхыкает
Добрый день! Заметила на днях, что сын начал кхыкать будто в горле что-то мешает ( бывает это не часто, ночью и в дневные сны тишина, носик чистый, больше ничего не тревожит) слюней не скажу что рекой, но пальцы грызет активно. Звучит это как крехтение , будто крошка застряла в горле и вот пытается избавится.
Принятый ответ
Здравствуйте, дёсны не набухли - посмотрите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, а сколько малышу? Зубов нет?
Аймесей Расуловна, 10 месяцев, 6 зубов (4 сверху и 2 внизу)
Возможно, это из за сильного слюноотделения. Но нужен и очный осмотр, чтобы посмотреть горлышко.
Принятый ответ
Добрый день . При активном слюноотделении , может быть покашливание, не думаю , что малыш , что- то проглотил и мешает в горле . Такое состояние ещё может быть при фарингите , вызовите доктора пусть посмотрит ротовую полость малыша .
Дарья Сергеевна, сегодня были на приеме у педиатра, легкие чистые и горлышко тоже спокойное не воспаленное! Врач предположил что кашель, как проявление аллергии (прописал зодак 5 капель в сутки на протяжении 5 дней) , На днях вводила новый продукт -помидоры . Могла ли реакция быть накопительной и на коже ничего, а только кашель?
Да , могла быть . Но такое редко очень бывает , попробуйте .
Дарья Сергеевна, к сожалению видео с кашлем не могу приложить здесь !(( все равно очень переживаю, хоть и кашель очень редкий и только утром (
Можно на Яндекс диск ссылку прикрепить . А у вас в семье есть аллергики ?
Дарья Сергеевна, https://disk.yandex.ru/i/rx2t4WDdgxFzjQ
Аллергиков в семье особо нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка на фоне антигистаминных?