Таблетки метотрексат

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я болею ревматоидным артритом,до этого ставила уколы метотрексат 15мг,сейчас взяла таблетки,в них 2,5 мг, врач написала пить также 15мг. Рассчитайте пожалуйста сколько штук табл нужно пить.

Ревматоидный артрит
18 лет

Здравствуйте.
Вам необходимо принимать 6 таблеток метотрексата по 2,5мг в неделю. Это и будет 15мг.