Герпес на половой губе

Выскочил герпес на половой губе Выписали валоцикловир 1000мг 2 раза в день и мазать ацикловиром! Так же воспалился лимфоузер с той же стороны что и появился герпес ! Выпила уже и вечерние таблетки! Пошла в кафе с подругой и выпила виски 4*100 , чего ждать от такого набора лекарств и алкоголя! Уже испугалась и сижу на измене теперь, думаю умру или как!

Панические атаки Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причин для таких мыслей нет,но алкоголь нельзя совмещать с приемом Валацикловира,тк снижается действие препарата и не гасит активность вируса.
Продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Юлия Юрьевна, а что делать если я уже выпила алкоголь и 2 раза по 1000мг ! Просто не подействует препарат ?

Да. Пейте дальше препарат,а алко отменить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно ничего не случится.
Продолжать лечение, наружно поссоветовала бы фукорцин 3р в день, а затем крем, мазь ацикловир.
Завтра с утра продолжить приём валацикловира.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Наталья Петровна, может еще что то добавить по лечению? Мне просто завтра на море

Здравствуйте!
Сколько дней пропили лекарство и как дела в очаге-подсохли корочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Наталья Петровна, больно щипит все 3 дня пила по 1000мг утром и 1000 вечером, щипать стало меньше сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Наталья Петровна, и лимфоузел болит со стороны где герпес

Прием таблеток до 7 дней.
Прижгите фукорцином, сразу перестанет жечь.
Хотя бы дня 3 , 2-3 р в день.
Тогда через неделю будете спокойно купаться.
А может и раньше.
Лимфоузел пройдёт в течении примерно 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте еще раз! Щипит сильно! Такое ощущение что мне ничего не помогает

Здравствуйте!
Повторите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Наталья Петровна, корочки нет! Есть ранка

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного . Лечение продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза
Однократно ничего не будет
Дальше лучше не сочетать
Лечение продолжить завтра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алкоголь с лекарствами не желательно.
Во первых снижается эффективность от препарата.
Во вторых оказывает токсическое действие на печень.
Сейчас уже не надо переживать.
Просто больше не совмещайте.