Красная сыпь на голове у ребёнка
До поездки на море дочь (3,4) начала чесать голову, обнаружила несколько красных пятен, как после укусов, сейчас на море, появилось много красных пятен на голове и шее, постоянно их чешет
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую вам сдать и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать .При положительном результате обратится очно к дерматологу для назначения препаратов внутрь которые принимаются под контролем врача .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это себорея волосистой части головы. При мытье головы используйте шампунь Псорилом дегтярный. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте! Вполне возможно просто потничка. Раствор зеркалин 2 раза в день 7-10 дней. Не распаривать кожу. Не расчесывать. Избегать ситуаций повышенного потоотделения.
Принятый ответ
Инна, здравствуйте!
Это себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, много углеводной пищи, неправильный уход.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая - через день, затем 2р в неделю 1 месяц.
В промежутках использовать Циновит шампунь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сдать соскоб на пат гриб! Если будет - результат, вероятнее всего у ребенка Себорейный дерматит!
Рекомендую: шампунь Кетоплюс или Себолепт 3 раза в неделю 1 месяц , далее 1-2 раза в неделю 3 мес!
На высыпания аэрозоль Скин кап или Цинокап 1 раз 3 недели
Исключить сладкое, мучное,мед,шоколад,орехи,цитрусы до улучшения состояния!
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно аэрозоль Скинкап