Папилломы на теле
Стали появляться папилломы на теле. Какая причина возникновения? Нужно ли их удалять? Мужчина, 35 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте . Папилломы на теле человека говорят о наличии в организме ВПЧ (вируса папилломы человека).Также причинами может быть ослабление иммунитета,
имели место большие физические или психические нагрузки, стрессы, истощение;
есть венерические заболевания разного рода.
Удалять нет необходимости , если только они доставляют вам косметический дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Папилломы вызваны ВПЧ. Передается при тесном контакте с больным человеком.
Папилломы в большом количестве появляются на теле при снижении иммунитета.
Их рекомендуется удалять с помощью лазера или методом Сургитрон у врача дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Причина - вирус папилломы человека. Ничего страшного нет. Просто по мере возникновения удаляйте их лазером или жидким азотом.
Практически у всех есть этот вирус. С возрастом папином становится больше
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста фото.
Это могут быть не папиломы, а мягкие фибромы.
Принятый ответ
Здравствуйте!Причиной появления папиллом-Вирус папилломы человека ! Им заражены практически 99% населения!
Единственный метод лечения-удаление данных образований с помощью лазера,методом Сургитрон!
Здравствуйте, приложите фото . Это скорее всего мягкие фибромы . Они не связаны с вирусом папилломы человека