Острый пиелонифрит

У жены пару дней поднималась переодически температура до 38,6 жалобы на боли в почках сдали мочу на анализ, на следующий день пришли анализы, повышенные лейкоциты, бактерии, нитриты, эпителий. Вызвали скорую легли в больничку с острым пиелонифритом, два дня капают ципрофлоксацин и метрогил, температура начала падать, утром сегодня даже 36,6 была, но в обед опять подскочила до 38,6 . Нормально ли это, нормальное ли лечение. Находимся не у себя дома в другом городе на отдыхе, больничка оставляет желать лучшего, хочу забрать её домой там лечить, стоит ли или такое повышение это нормально

32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Лечение адекватное, температура не может пройти за день при настоящем пиелонефрите. Подождите ещё буквально 2-3 дня, температура нормализуется и можно будет перевести на амбулаторное лечение.
Дополнительно можно
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.

Принятый ответ

Здравствуйте. Моча воспалённая. Вы получаете двуйную антибактериальную терапию. Должно быть постепенное улучшение. Необходимо продолжать лечение, пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки, Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи и крови, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.