Результат анализа мазка
Здравствуйте! Была у гинеколога на профилактическом приеме. Взяли мазок. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Не всё в порядке, выявлен мицелий дрожжевого грибка. Что порекомендуете? Из симптомов - выделения более обильные, чем обычно. Иногда замечаю зуд. Но в целом всё нормально по самочувствию.
Здравствуйте.
По результату мазка и жалобам у вас кандидозный Вульвит.
В качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Лименда 7 дней либо Нео Пенонтран Форте 7дн.
Или Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, можно ли применять данные препараты во время месячных? Или нужно дождаться, когда менструация закончится?
А ещё хотела уточнить: нужно ли мужу применять какие-то препараты в связи с моим заболеванием?
Принятый ответ
Партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
Во время менструации можно, но с кровью он будет вымываться и не окажет эффект.
Поэтому желательно начать лечение после того как выделения оскуднеют
Екатерина Сергеевна, всё поняла, огромное спасибо Вам за помощь!
Здравствуйте!
В анализе указано наличие дрожжевого грибка. Если при этом беспокоят жалобы, то для лечения чаще всего назначают флуконазол 150 мг (1 капсула) однократно внутрь (через рот).
Дарья Александровна, спасибо Вам большое за ответ! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать данный препарат во время месячных? И нужно ли пить какие-то препараты мужу?
Принятый ответ
Флуконазол разрешают пить во время месячных.
Половому партнёру обычно при отсутствии жалоб лечение не назначают.
Дарья Александровна, благодарю Вас за ответ! Очень помогли!