Болит живот, слабость, мороз

Добрый день! Нахожусь на отдыхе. Вчера после обеда почувствовала вялость, слабость. К вечеру стало усиливаться, начало подташнивать, морозить. Рвоты и диареи нет. Температуры нет. Ночью появилась боль в животе, не проходит, хотя рвоты и диареи все также нет. Мутит, крутит, слабость, состояние неприятное. Что это может быть и чем лечить? Как сейчас питаться? Страшно ли это? Очень переживаю, тк обычно диарея/рвота и все проходит

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день, у Вас признаки кишечной инфекции.
Возможно появится жидкий стул.
Сейчас начните прием
Тримедат форте 300 мг два раза за 30 мин до еды(10 дней) он купирует спазмы в кишечнике, боли, успокоит кишечник.
Полисорб 3 раза в день по 1 ст л развести в воде (5 дней) он поможет быстро справиться с симптомами интоксикации.
Если появится жидкий стул, то подключаем энтерол 250 мг два раза в день (10 дней)
Организуйте адекватный питьевой режим , фрукты исключить, сырые овощи исключить, так же пока необходимо убрать из рациона молочные продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция).
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса. Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Тримедат (необутин) 300мг 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кальпротектин,УЗИ ОБП.