Консультация офтальмолога /

Красный глаз у ребёнка — вопрос №2313000

Здравствуйте
Уже примерно неделю у ребёнка 1, 4 года один глаз красный. Он становится то чуть ярче, то чуть меньше яркий, но покраснение сохраняется. За собой заметила, что глаза тоже чешутся.К врачу нет возможности записаться, находимся далеко от города. Фото прикреплю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Только один глаз?
Нос дышит?
Что то капаете уже?
Сделайте фото чётче при хорошем освещении
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, один глаз. Вчера на ночь дала Зодак, ничего не капала
Клиент
Вера Анатольевна, нос дышит
Офтальмолог
Переделайте фото. Чтобы хорошо было видно внутренний край глаза с носа
Клиент
Вера Анатольевна, прикрепила
Офтальмолог
Спасибо. Посмотрела.
Рекомендую антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза и капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в тот где покраснение.
10 дней
Клиент
Вера Анатольевна, скажите пожалуйста, если было бы что-то серьёзное, я бы это поняла? Заметила? Сейчас попалось видео про травмы глаза.. Про повреждение роговицы
Офтальмолог
Повреждение роговицы/травма глазного яблока совсем по другому проявляются.
Как ваши дела на сегодняшний день?
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо. Да примерно так же
Офтальмолог
Приложите свежее фото?
Клиент
Вера Анатольевна, прикрепила . как могла сфотографировала
Клиент
Вера Анатольевна, не дает сфотографировать
Офтальмолог
Что капаете и сколько дней уже?
Офтальмолог
Здравствуйте. Как долго беспокоят симптомы? Признаков простуды нет(насморка, кашля и т.д)? Слезотечения, светобоязни? Не трет глазки?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, из всего только глазки трёт. Где-то неделю. Изначально я подумала, что повредил глаз тем, что тер его..
Офтальмолог
Вероятно конъюнктивит либо аллергической, либо вирусной природы. Рекомендую прокапать антисептик с противовирусной активностью Пикторид или Бактавит 4 раза в день 10 дней. Из противоаллергического в этом возрасте разрешён только офтальмоферон 5 раз в день 10 дней (содержит димедрол от зуда и аллергии). Между препаратами интервал 10-15 минут. Внутрь давайте любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 7 дней.
Офтальмолог
Себе можете также антисептик, но вместо офтальмоферона уже противоаллергический Опатанол 2 раза в день или Визаллергол 1 раз в день 10 дней. Внутрь антигистаминное в таблетках, например, Лоратадин 7 дней.
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо. А подскажите, капать в оба глаза или в воспалённый?
Офтальмолог
И аллергический, и вирусный конъюнктивит обычно проявляется на двух глазах, если трет оба глазика, то лучше прокапать в оба.
Клиент
Анастасия Олеговна, скажите пожалуйста, если было бы что-то серьёзное, я бы это поняла? Заметила? Сейчас попалось видео про травмы глаза.. Про повреждение роговицы
Офтальмолог
Доброе утро,вы сейчас на природе ? (огород \ цветущие поляны?)
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, доброе. Находимся в пгт. Не скажу, что тут поля
Офтальмолог
на доп. фото раздражение возможно аллергический конъюнктивит , можете прокапать антисептик для профилактики бак\вирусной инфекции 4р\сутки окуларис или пикторид или бактавит
5 дней и в течение дня 2р\день капать препарат от зуда визаллергол или олоридин ! это можно дней 10 делать !
Дальше смотрите как препараты будут работаь.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо, будем пробовать
Клиент
Ольга Владимировна, а капли капать в оба глаза?
Офтальмолог
лучше в оба !
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день и препарат от аллергии визаллергол дважды в день. Через 5-7 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо, будем пробовать
Клиент
Иван Александрович, а капли в оба глаза?
Офтальмолог
В воспаленный