Красный глаз у ребёнка

Здравствуйте Уже примерно неделю у ребёнка 1, 4 года один глаз красный. Он становится то чуть ярче, то чуть меньше яркий, но покраснение сохраняется. За собой заметила, что глаза тоже чешутся.К врачу нет возможности записаться, находимся далеко от города. Фото прикреплю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Только один глаз?
Нос дышит?
Что то капаете уже?
Сделайте фото чётче при хорошем освещении

Вера Анатольевна, один глаз. Вчера на ночь дала Зодак, ничего не капала

Вера Анатольевна, нос дышит

Переделайте фото. Чтобы хорошо было видно внутренний край глаза с носа

Вера Анатольевна, прикрепила

Спасибо. Посмотрела.
Рекомендую антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза и капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в тот где покраснение.
10 дней

Вера Анатольевна, скажите пожалуйста, если было бы что-то серьёзное, я бы это поняла? Заметила? Сейчас попалось видео про травмы глаза.. Про повреждение роговицы

Повреждение роговицы/травма глазного яблока совсем по другому проявляются.
Как ваши дела на сегодняшний день?

Вера Анатольевна, спасибо. Да примерно так же

Приложите свежее фото?

Вера Анатольевна, прикрепила . как могла сфотографировала

Вера Анатольевна, не дает сфотографировать

Что капаете и сколько дней уже?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как долго беспокоят симптомы? Признаков простуды нет(насморка, кашля и т.д)? Слезотечения, светобоязни? Не трет глазки?

Анастасия Олеговна, из всего только глазки трёт. Где-то неделю. Изначально я подумала, что повредил глаз тем, что тер его..

Вероятно конъюнктивит либо аллергической, либо вирусной природы. Рекомендую прокапать антисептик с противовирусной активностью Пикторид или Бактавит 4 раза в день 10 дней. Из противоаллергического в этом возрасте разрешён только офтальмоферон 5 раз в день 10 дней (содержит димедрол от зуда и аллергии). Между препаратами интервал 10-15 минут. Внутрь давайте любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 7 дней.

Себе можете также антисептик, но вместо офтальмоферона уже противоаллергический Опатанол 2 раза в день или Визаллергол 1 раз в день 10 дней. Внутрь антигистаминное в таблетках, например, Лоратадин 7 дней.

Анастасия Олеговна, спасибо. А подскажите, капать в оба глаза или в воспалённый?

И аллергический, и вирусный конъюнктивит обычно проявляется на двух глазах, если трет оба глазика, то лучше прокапать в оба.

Анастасия Олеговна, скажите пожалуйста, если было бы что-то серьёзное, я бы это поняла? Заметила? Сейчас попалось видео про травмы глаза.. Про повреждение роговицы

Принятый ответ

Доброе утро,вы сейчас на природе ? (огород \ цветущие поляны?)

Ольга Владимировна, доброе. Находимся в пгт. Не скажу, что тут поля

на доп. фото раздражение возможно аллергический конъюнктивит , можете прокапать антисептик для профилактики бак\вирусной инфекции 4р\сутки окуларис или пикторид или бактавит
5 дней и в течение дня 2р\день капать препарат от зуда визаллергол или олоридин ! это можно дней 10 делать !
Дальше смотрите как препараты будут работаь.

Ольга Владимировна, спасибо, будем пробовать

Ольга Владимировна, а капли капать в оба глаза?

лучше в оба !

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день и препарат от аллергии визаллергол дважды в день. Через 5-7 дней надо будет оценить динамику

Иван Александрович, спасибо, будем пробовать

Иван Александрович, а капли в оба глаза?

В воспаленный