Консультация гинеколога /

Болючие месячные после незащищенного секса — вопрос №2313368

Добрый день, мы с мужем занимаемся сексом без презервативов за 10 дней до месячных, иногда через 2 месяца или 1 у меня идет небольшая задержка месячных . Потом снова нормально ( месячные чаще всего очень болючие ) но сегодня у меня была сначала задержка 1-2 дня ( тест на беременность отрицательный ) пошли слегка месячные мажут и они светло розовые, но без болевых ощущений . Перед месячных целый день был всплеск гормонов и мне хотелось орать и злиться . Не могла контролировать свои эмоции .

Возраст: 24

Хронические болезни: Анемия, болючие месячные чаще всего. Хаотичные месячные . С задержкой 1-2 дня .

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Задержка месячных в последующих циклах не связана с эякуляцией во влагалище в текущем.
Каков ваш рост и вес?
Все описанное вами - норма. До 10 дней составляет нормальная погрешность цикла
Клиент
Наталья Александровна, мой рост 168 вес сейчас 43 кг

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Менструация пойдет полноценно
На 5-7 день выполните узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на характер менструации может влиять стресс, образование функциональный кисты, отсутствие овуляции в цикле, заболевания. Чтобы исключить органическую причину болезненных менструаций лучше пройти УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. Если по УЗИ всё хорошо будет, можно будет принимать ременс по 1*2 р/д, внутрь 1- 2 месяца, они улучшают цикл, хорошо действуют на эмоциональное сосостояние
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, благодарю вас за совет .