Ребенок плохо ест 5 месяцев
Здравствуйте. Дочке 5 месяцев через пару дней. С 3,5 месяцев на смеси nan тройной комфорт. Принимаем лактазар еще. Перестала во время бодрствования есть из бутылки. Не берет, выталкивает, может начать даже капризничать/плакать. Ест только перед сном в кроватке или сонная с коляске. Рост 63 см, вес 6300. Днем ест 4 раза ест по 140-170 мл и один раз ночью. Если сама и возьмет бутылку во время ВБ, то съест не больше 100 мл. Пробовали и качать во время кормления, и белый шум, и комнату затемнять-не помогает. Активная, развивается хорошо. Уздечка нормальная. При сосании иногда цокает. Нормально ли данное поведение? Как вернуть аппетит/интерес или кормить вокруг снов норма?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребенок хорошо ест во время снов, похоже на ложный отказ от бутылочки. Как давно такое наблюдается?
Алина Александровна, больше месяца. Сначала еда хорошо из бутылки, недели 3, потом начала отказываться, но у нас болел живот. Потом снова повторилось. Сейчас ест нормально только перед сном.
Мочится регулярно? За это время какая весовая прибавка?
Алина Александровна, регулярно. Прибавка 2 кг за 2 месяца на ив.
Отлично, значит, питания малышу хватает. Не редко встречается, что малыш кушает только во сне/вокруг снов, то есть ложный отказ затягивается.
Главное, чтобы при этом ребенок хорошо набирал вес, регулярно мочился, хорошо себя чувствовал.
Регулярно сейчас берите малыша с собой за стол, чтобы смотрел, как Вы едите, нужно развивать активно пищевой интерес.
Алина Александровна, большое спасибо.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую из бутылочки кормить в сонном виде. Были и есть у меня на сегодня пациенты маленькие, не признавали ни сосок ни бутылочек, с 3 месяцев кружечка и ложечка. Уже выросли, всё хорошо. Можно попробовать поильник, ниблер (прикорм скоро начнёте), можно шприцом кормить - от препаратов попробуйте - хорошо подходят. Насчёт фермента лактаза - есть капли Изикол-бэби, можно капать прямо в рот ребёнку очень удобно, особенно в ночные кормления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, большое спасибо. Пустышку сосет bibs латексную. Может поменять бутылку с такой же соской как и пустышка?
да, попробуйте.
Михаил Николаевич, изикол бэби не продается в Москве. Какая лактоза еще удобна в употреблении?
Колиф в каплях, Изикол бэби есть на ОЗОНЕ, доставка в течении 2 суток
Принятый ответ
Здравствуйте
Главный ориентир-это весовые прибавки и самочувствие ребенка
Можно кормить вокруг снов