Опоясывающий герпес

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.2 месяца назад мужу диагностировали опоясывающий герпес.Обратились к неврологу, полностью пролечились по назначению.Лорнаксикам 8мг.в/м через день 5, Комбилипен 2мл,10,мукосат 2мл в/м через день 7,на ночь диалрапид..Не помогло!ЗатемКавинтон2мл на ...200физ .р-ра,цитофлавин 10мл на200 физ. р-ра,5 дн., пирацетам 5мл 5 мл в/в.Обратились к врачу в третий раз назначили кетопрофен 50 мг/мл.через день,но тоже не Очень надеюсь на вас ,боли не прекращаются.

Нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные высыпания на коже сейчас есть или эта картина была 2 месяца назад? Противовирусные не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
bogacev_igor@mail.ru
Клиент

Дина Равилевна, то что помазанно зелёнкой это было, красным так стало

Если не принимали противовирусные, то необходимо начать прием: Внутрь таблетки Ацикловир 800 мг 5 раз в сутки - 7 дней (или таблетки Валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки - 7 дней; или Фамцикловир 500 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки - 7 дней);

Хорошо снимает нейропатическую боль при постгерпетической невралгии Таб.Габапентин 300 мг 1 раз в день вечером до 3-6 месяцев (таблетки рецептурные, выписывает врач-невролог).

Для обезболивания: Таб.Нимесулид 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Поражения весьма обильны. Вирус нейротропен,боль весьма длительно может сохраняться.Прием нимесила два раза в день по 1 саше, карбомазепин 200мг 1 раз в день. Наружно-мазь ацикловир 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
bogacev_igor@mail.ru
Клиент

Сергей Леонидович, подскажите чем снять боль? Кетопрофен, немисил пил боли не уходят

Нимесил начинает активно действовать после двух пакетов.Если действие недостаточное-карбомазепин 200мг 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы лечились ацикловиром или вслацикловиром?

 - отвечает  СпросиВрача –
bogacev_igor@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, мажем завераксом

Лечение изначально не полное. Но даже в этом случае не должно высыпание так долго существовать. Пройти обследование! Узи внутренних органов!
Боли могут сохраняться до года. Если вдруг сейчас есть пузыри пропить Валацикловир по 1000мг 3 р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Речь идет о вирусном заболевании - опоясывающий лишай
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- ибупрофен по 1 таб 2 раза в день
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- - ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
bogacev_igor@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите как обезболить? Кетопрофен, немисил пили боль не уходит

Я ибупрофен написала вам

Принятый ответ

Здравствуйте, вы внутрь принимали противовирусные препараты? Валацикловир или ацикловир ?

 - отвечает  СпросиВрача –
bogacev_igor@mail.ru
Клиент

Елена Владимировна, да конечно все возможные, как купировать боль

Не от боли , а противовирусные и в какой дозировки ?