Помогите расшифровать гистологию родинки

После удаления сдала родинку на гистологию. Помогите расшифровать, пожалуйста. Какого рода новообразование? Посде удаления через 3 недели на месте родинки, после того как корочка сошла, снова появляются коричневые пятна, которые со временем темнеют. Подскажите, что это может быть и стоит ли снова удалять их?

24 года

Здравствуйте, Дарья!
По гистологии -Меланоцитарный папилломатозный интрадермальный невус -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет !
-Гистология хорошая!
-Защищайте кожу от ультрафиолета при нахождении на открытом солнце кремами с спф30-50
Приложите фото после удаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, я дополнила вопрос, можете, пожалуйста, подсказать, с чем может быть связано повторное появление коричневых пятен на месте удаления родинки? Они с каждым днем темнее и темнее становятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, фото приложила

Принятый ответ

Дарья, спасибо, посмотрела !
По фото -рецидивирующий пигментный невус
-Клетки остались после удаления и дали рецидив
-Тактика в такой ситуации -повторное иссечение с гистологией
Обратитесь к своему доктору для осмотра очно

Здравствуйте!! Прикрепите, пожалуйста, фото невуса.
Гистология сама хорошая, невус доброкачественный папилломатозный, интрадермальный. Такие невусы во что-то плохое не перерождаются.
Единственное, есть невоидные клетки в краях резекции, это повышает шансы рецидива невуса.
Сейчас место удаления не травмировать.
Использовать крем spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Сергеевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Вижу. На фото рецидив невуса. Рекомендую посетить очно дерматолога для повторного удаления. А так ничего страшного нет, не переживайте.

Здравствуйте! Невус доброкачественный, поводов для беспокойств нет совершенно. Но т.к:в краях резекции остались невоидные клетки, поэтому произошел рецидив. Можно повторно удалить данное новообразование. Ваша задача сейчас защищать от солнца - использовать крем с СПФ50+ за 20 минут до выхода на улицу.

Здравствуйте!
Гистология хороша. Плохого ничего нет.
Но невус удалили не до конца. Растет тот же хороший невус . Но лучше доулалить

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Гистология у вас описана хорошая
Процесс доброкачественный
Но написано, что в краях - невоидные клетки Может быть повторный рост невуса
В таком случае удалять больше не надо
Просто наблюдать и защищать от солнца
Вы эти пятна и видите

Здравствуйте, по гистологии все хорошо -доброкачественное образование. По фото похоже на рецидив невуса . Лучше очно показаться