Какие пить препараты. Беременность

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, врач назначил препараты Омега 3 - 2000 и кальций . 1) Омега 3 везде указано в противопоказаниях- беременность, какую можно пить? 2) кальций дозировка мне не совсем понятна 3) Витамин Д3 500 - не мало? Просто у врача прием только 17, а витамины хотелось бы пить Заранее спасибо

АИТ
30 лет

Здравствуйте,
Витамин D 2000 мЕд/сут.
Омега и кальций не нужны

Здравствуйте, данные препараты омега и кальций принимать не обязательно . Достаточно принимать фолиевую кислоту по 400 мкг, йодомарин 200 мкг, витамин Д если нет дефицита, данная дозировка достаточна. Кальций можно будет прописать курсами но позднее.

Надежда Сергеевна, мне отменили фолиевую кислоту

Надежда Сергеевна, дело в том, что я молочку практически не ем, по этой причине назначили кальций

Если срок у вас более 14 недель то да фолливая уже не нужна на данном сроке

Даже в этом случае препараты кальция на постоянной основе не назначается

Тамара, здравствуйте
В Омеге указано, что противопоказано в беременность лишь по тому, что это БАД - и производители таким образом перестраховываются, исследования не БАДах не проводятся.

Если Вы кушаете рыбу хотя бы 1 раз в неделю, то омегу можно не принимать. Если нет, то нужно принимать, есть хорошая Омега от Солгар или NOW.

Дозировка Кальция 400-500.
Витамин Д профилактическая доза 2000ме, 500ме конечно маловато.

Евгения Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, рыбу почти не ем. Дозировку Омеги 2000 все же нужно?

я бы 1000 Вам оставила. Этого будет достаточно

Евгения Эдуардовна, спасибо Вам

Принятый ответ

Рада помочь!