Удалён желчный пузырь
10 дней назад удалили желчный пузырь.Скажите нужно ли принимать таблетки (Мезим Фестал) для улучшения обмена веществ. и какие лучше принимать.Если принимать таблетки не скажется ли это на состоянии поджелудочной железы или наоборот благотворно влияет
Здравствуйте! Если ниченго не беспокоит -- не надо Придерживайтесь диеты №5, Мезим=форте по 1-2 табл по требованию при дискомфортах во врмя или сразу после еды олнократно. Здоровья Вам и удачи!