Консультация детского лора /

Бусина в носу — вопрос №2314287

Вчера ребенок засунул бусину в нос ( фото бусины приложу) мы ее видели и попросили высморкнуть после чего она залетела внутрь! Лор все осмотрел и отправил на ренген сказал что пластик врятли покажет , что и произашло на рентгене ничего! Ребенок какал 3 раза , кал я проверила точно детально она не выходила ! Я сходу сума , скажите какая вероятность что она попала в дыхательные пути и легкие, какие могут быть последствия, ребенок после того как пролетела ребенок никак не изменился не в этом момент не после! Но я сходу сума

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , вероятность что она попала в дыхательную пути самая минимальная
Поводов для беспокойства у вас нет , бусинка выйдет естественным путем
Принятый ответ
Клиент
Сергей Александрович, а доктор вчера сказал что 50 на 50 или в желудок или в легкие , я не спала вообще

Детский ЛОР, ЛОР
Вам сказали не правильно
При попадании в легкие сразу возникает приступообразный кашель , выделение обильной пены и слюны изо рта
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Если бы бусина попала в дыхательные пути - был бы кашель, при перекрытии дыхательных путей - асфиксия

Вам не выполняли рентген желудка?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, нас сделали рентген , но не озвучили чего именно ! Сказали ничего не видно
Детский ЛОР, ЛОР
Ребенок бусину скорее всего проглотил

До 3-4 дней наблюдайте за стулом
Бусина должна выйти

Посетите педиатра, чтобы провести аускультацию бронзов и исключить инородное тело в дыхательных путях для вашего успокоения
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте, бусина так и не вышла! Что нам делать ! Ребенок 3 дня давольно часто ходил в туалет по большому много пьет 3-5 раз в день ходит
Детский ЛОР, ЛОР
Посетите очно ЛОР врача - чтобы провести эндоскопию носоглотки
Педиатра - чтобы провести аускультацию бронхов
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

При попадании инородных тел в дыхательные пути как правило сразу возникает сильный приступ кашля вплоть до удушья. Переживать нет повода у вас

А лор-врач эндоскопом смотрел нос?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, да светили и нос и рот
Детский ЛОР, ЛОР
А носоглотку смотрели через нос длинной трубочкой с лампочкой?
Клиент
Анна Юрьевна, я прочитала про кашель сразу и спросила у него он сказал что она маленькая могла и так проскочить без кашля
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, такое очень маловероятно
Клиент
Анна Юрьевна, , здравствуйте, бусина так и не вышла! Что нам делать ! Ребенок 3 дня давольно часто ходил в туалет по большому много пьет 3-5 раз в день ходит
Детский ЛОР, ЛОР
Вам желательно выполнить эндоскопический осмотр носоглотки у лор-врача чтобы исключить наличие бусины в глубоких отделах носа
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Вам проводили эндоскопический осмотр носа и носоглотки? Сейчас нос дышит хорошо?
При попадании инородного тела в дыхательные пути возникает приступообразный кашель , выделенениие большого количества слюны.
Если при осмотре носоглотки ничего не было найдено, то ребенок с большой вероятностью проглотил бусинку
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, да смотрели и нос и горло! Про кашель нашла в интернета и спросила на что доктор сказал что маленькая могла и не вызвать кашля в дыхательных путях
Детский ЛОР, ЛОР
Даже маленький предмет вызывает раздражение слизистой и возникает кашель. Я думаю всё-таки бусина была проглочена.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, она уже 6 раз ходила в туалет ее нет(
Детский ЛОР, ЛОР
Ждем. Должна выйти.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, , здравствуйте, бусина так и не вышла! Что нам делать ! Ребенок 3 дня давольно часто ходил в туалет по большому много пьет 3-5 раз в день ходит
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Еще раз необходимо сходить к лор врачу для детальной эндоскопии. И сходите на прием к пульмонологу или педиатру , чтоб провели аускультацию легких.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
При попадании в дыхательные пути начинается приступообразный кашель.
Нос можете промывать линаква или Аквалор в течении 3 дней.
Для вашего спокойствия можно выполнить эндоскопию носового хода, и аускультацию легких у педиатра