Киста с плотным компонентом

Здравствуйте. По УЗИ киста с плотным компонентом 1.23х0.86. на маммографии не видно из-за фиброзной ткани. Врач УЗИ сказала, придти на контроль через 3 месяца. Переживаю, может стоит сделать пункцию?

АИТ, образование печени 0.8х06 (вероятно гемангиома).
42 года

Здравствуйте
Если у кисты есть пристеночный компонент плотный - то это 100% показание для выполнения пункции
Динамическое наблюдение не проводится.

Здравствуйте,
Неясно, в кисте пристеночный компонент с кровотоком или взвесь, дающая гипоэхогенность,

Не дожидаясь 3-месячного периода наблюдения, вам нужно выполнить УЗИ МЖ в другом месте. Если в кисте папиллома - пункция проводится при любом размере кисты. Если взвесь - контроль УЗИ через полгода, это безопасно

Наталья Александровна, здравствуйте. Переделала УЗИ, приложила, ставят под вопросом папиллому, сказали контроль УЗИ. Пункцию пока не рекомендуют, могут в нее не попасть.

Принятый ответ

Нужно делать пункцию

Здравствуйте
Вам нужно выполнить узи исследование экспертного класса. Если в кисте пристеночный компонент то нужно обязательно выполнить пункцию. Если же это густое содержимое то узи контроль через 6 месяцев.

Рустам Гамирович, здравствуйте, только что передала УЗИ приложила в документы, ставят папиллому под вопросом. Сказали, что не видят смысла делать пункцию только контроль УЗИ

Принятый ответ

Нужно выполнить пункцию.