Консультация кардиолога /

Сказали что по ЭКГ у ребенка не всё в порядке — вопрос №2314485

Здравствуйте, уважаемы кардиологи! Ребенку сегодня сделали узи сердца (для секции по футболу) и сказали что по ЭКГ у ребенка не всё в порядке. Объясните в чем есть отклонения?

Возраст: 6

Хронические болезни: нет

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, почему не норма...а вариант нормы? С каким показателем что-то не так?
Кардиолог
Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса и это вариант нормы
Клиент
Гульнара Рафиковна, это врожденный эффект или приобретенный?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ в норме
Противопоказаний к спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, мы хотим заниматься серьезно футболом, т.е нам даже интенсивный бег и физические упражнения не противопоказаны? Правильно поняла Вас?
Кардиолог, Сомнолог
да, по экг нет противопоказаний
Раз хотите профессионально рекомендую для мебя сделать эхокардиографию планово
Кардиолог, Функциональный диагност
Экг в норме
Принятый ответ
Клиент
Александр, футболом профессионально можно заниматься, интенсивный бег и физические нагрузки не противопаказаны?
Кардиолог, Функциональный диагност
В этих данных нет оснований для каких-то ограничегий
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Ксюша!
Деятельность сердца регулируется вегетативной нервной системой У детей она ещё не совершенна. На ЭКГ особенности вегетативной регуляции могут проявляться . Это не патология сердца.
Если надо уточнить все аспекты деятельности сердца , с этой целью надо сделать УЗИ и холтеровкое мониторирование . Это даст достаточно информации оценки сердечной деятельности .