Сказали что по ЭКГ у ребенка не всё в порядке
Здравствуйте, уважаемы кардиологи! Ребенку сегодня сделали узи сердца (для секции по футболу) и сказали что по ЭКГ у ребенка не всё в порядке. Объясните в чем есть отклонения?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы
Гульнара Рафиковна, почему не норма...а вариант нормы? С каким показателем что-то не так?
Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса и это вариант нормы
Гульнара Рафиковна, это врожденный эффект или приобретенный?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ в норме
Противопоказаний к спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы
Эльвина Куртаметовна, мы хотим заниматься серьезно футболом, т.е нам даже интенсивный бег и физические упражнения не противопоказаны? Правильно поняла Вас?
да, по экг нет противопоказаний
Раз хотите профессионально рекомендую для мебя сделать эхокардиографию планово
Принятый ответ
Экг в норме
Александр, футболом профессионально можно заниматься, интенсивный бег и физические нагрузки не противопаказаны?
В этих данных нет оснований для каких-то ограничегий
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксюша!
Деятельность сердца регулируется вегетативной нервной системой У детей она ещё не совершенна. На ЭКГ особенности вегетативной регуляции могут проявляться . Это не патология сердца.
Если надо уточнить все аспекты деятельности сердца , с этой целью надо сделать УЗИ и холтеровкое мониторирование . Это даст достаточно информации оценки сердечной деятельности .