Прыщи после менструации
Здравствуйте! В области около половых губ,сбоку заметила прыщи,в большом количестве. Никогда акне не страдала. Сегодня первый день,как закончились месячные(не совсем закончились,в последний день пользуюсь ежедневной прокладкой). Все это время пользовалась прокладками,может они вызвали раздражение? Хотя всю жизнь пользуюсь одними и теми же средствами. Как раз место совпадает с местом,где прокладка трется о кожу…Дома есть пантенол,подойдет для лечения? Еще есть детский крем с экстрактом календулы Недавно проходила п.обследование,все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете проявления фолликулита.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 1 раз в день в течение 1-2 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем.
Всего наилучшего ???
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолликулит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Одежда хлопок
Принятый ответ
Здравствуйте! Это фолликулит- Воспаление волосяного фолликула! Возникает на фоне трения и потливости!
Наружно : Обрабатывать раствором хлоргексидина два раза в день 10 дней Раствор Зеркалин два раза в день 14 дней!
К телу ХБ ткани
Принятый ответ
Здравствуйте! Воспаление устьев волосяных фолликулов - фолликулит. На высыпания нанести раствор Зеркалин 2 раза в день 7 дней, затем, если не пройдет, Мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней. Кожу сушить промокательными движениями, мочалкой не тереть. Исключить синтетическое белье.
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем фуцидин