Спкя и беременность

Здравствуйте, Диагноз спкя мультифолликулярные яичники ( Субклинический гипотиреоз. АИТ.) Планирую беременность в ближайшее время. Т4 свободный 12,64 пмоль Ттг 2.08 мед/л Лг 2.37 Эстрадиол 117 пмоль Тестостерон 2.80 нмоль Пролактин 280 17-он прогестерон 10 Ат к тпо 396 Фсг 7.5 Пью эутерокс 25, дифертон, железо , цинк и селен Была овуляция в этом месяце и беременность. Но беременность биохимическая . Сейчас назначили регулон на 2 месяца для ребаунд эффекта Подскажите , стоит ли пить противозачаточные , если у меня есть овуляция ? Какие рекомендация для планирования беременности

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит
С 16-25 д. Стоит пить дюфастон по 10 мг утром и вечером 10 дней

Анастасия Сергеевна, подскажите, эутирокс так же 25 пить?

Ттг у вас отличный
Пока оставьте эту дозировку,через 4 недели контроль

Регулон не способствует такому эффекту и это только отдалит наступление беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, в этом нет смысла. Адаптация к КОК идет 2-3 месяца и ребаунд эффект очень сомнителен, можно еще потерять время

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

Если у Вас есть своя овуляция, нет смысла принимать КОК для ребаунд-эффекта. Это только затянет время до наступления беременности

Лидия Владимировна, подскажите, по этим результатам анализов я смогу забеременеть и выносить ребенка ?

По анализам все хорошо. Планируйте спокойно беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет конечно, если у вас есть овуляция, то приём этого препарата абсолютно необоснован

Принятый ответ

Здравствуйте!Елена ,нет не стоит принимать

Здравствуйте!
Гормональные контрацептивы при планировании беременности не назначают, после их отмены шансы на зачатие точно такие же, как и до их приема.

При подготовке к беременности обычно рекомендуют УЗИ органов малого таза на 6-7 день менструального цикла, УЗИ молочных желез на 6-9 день менструального цикла, ПЦР на chlamydia trachomatis, neisseria gonorrhoeae, trichomonas vaginalis, mycoplasma genitalium, мазок на онкоцитологию + ВПЧ 14 типов, определение группы крови и резус-фактора, клинический анализ крови (эритроциты, гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты, МСH, MCV, RDW), общий анализ мочи, биохимический анализ крови (минимум - глюкоза, сывороточный ферритин), кровь на АТ и АГ к ВИЧ 1/2, сифилис RPR, HBsAg, анти-HCV, кровь на ТТГ, IgG к краснухе и кори (или вакцинация/ревакцинация), консультация стоматолога, консультация профильных специалистов (по поводу сопутствующих заболеваний).

Также при желании можно проконсультироваться с генетиком о необходимости обследования супружеской пары на носительство наследственных заболеваний.

Обычно при планировании беременности рекомендуют регулярные половые контакты (2-3 раза в неделю).

В таких случаях обычно рекомендуют фолиевую кислоту - 400 мкг в сутки на протяжении этапа планирования беременности и до 14 недели беременности; йод 200 мкг в сутки на протяжении всей беременности при отсутствии противопоказаний, витамин Д 600-1000 МЕ в сутки (бОльшая доза подбирается индивидуально эндокринологом при обнаружении дефицита по анализу крови).