Консультация дерматолога /

Чем заменить Элоком С на ГВ? — вопрос №2314633

Добрый день. Лет 10 назад появились небольшие шелушащиеся зудящие пятна на теле, дерматолог поставил псориаз. Выписал мазь Элоком С, 10 уколов внутривенно, не помню что было, из которых 5 ставили, так как чуть не попали мимо вены. Стрессовый период прошел, плюс ездила в санаторий- ванны и тд. Всё помогло, мазь в том числе.
Теперь я родила и на ГВ, ребенку 3 месяца. Появилось такое же пятно на ягодице, чешется. Плюс немного нос и лоб. Самое сложное- кожа головы. И там есть. Немного нанесла остаток старой мази элоком - помогло.
Но она гормональная, ее нельзя на ГВ. Просто увлажняющие крема не помогают.
Сходить к дерматологу самой пока сложно.
Ждать окончания ГВ не вариант, боюсь вся чесаться буду. Мазать ее тоже боюсь. Плюс ее вроде сейчас нет в продаже, тк зарубежная мазь.
Можно ли заменить пока элоком другой мазью? Как быть с кожей головы, сложно мазать туда вообще.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста,если это возможно!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На фото проявления псориаза.
Все таки наиболее безопасной мазью при гв является элоком-крем мометазон, момейд аналоги.Тем более он вам помогает.
В них можно подмешивать 2% салициловую мазь, будет элоком С,1:1
На ограниченные очаги можно её.
На лицо не стоит.
На кожу лица и в/ч головы можно крем цинокап.
Очень эффективен шампунь из линии виши деркос с салициловой кислотой
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день, не переживайте в молоко не всосётся. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Регина
Принимайте ванну 2 раза в неделю мыльно - содовую, если гинеколог не запрещал
Они будут хорошо отшелушиваться
Сверху 2% салициловую мазь 2 раза в день
При сильном обострении акридерм ск 2 раза в день тонким слоем 3-5 дней, по может б востро снять и снова на салициловую мазь и эмоленты
При псориазе есть лечебная косметика: эмолиум, норева, будет в помощь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можно использовать крем комфодерм или адвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Регина, здравствуйте.Действующее вещество Элоком С мометазон и салициловая кислота.Оба эти вещества совместимы с ГВ.Будьте здоровы!