У собаки слизь в кале ,обнаружили кампилобактериоз и парвовирусный гастроэнтерит. — вопрос №2314653
Собака той терьер весом 2.900 возраст 9.5 мес.
Прививки в 2 мес мультикан 6,в3 мес биокан.
Семь дней назад у собаки появилась слизь в кале,слизь густая желтоватого .зеленоватого цвета,с запахом.В вет лечебнице сдали анализы и обнаружили кампилобактериоз и парвовирусный гастроэнтерит.Пока ждали анализы принимали энтерофурил в среднем 3 дня по 1-2 раза в день около 1.5 мл на прием,слизь прошла после первого приема энтероф.После отмены энтереф через день опять кал со слизью и мы дали собаке сегодня первый день юнидокс салютаб 100мг/таб 1/4 части таблетки 1 р в день курс 14 дн(так прописал вет врач).При этом собака кушает(натуралку говядина,курица,сердечки,морковку,рис оч плохо,вкусняшки)играет.Вопрос
1.Нужно ли еще какое то доп лечение или сдать какие анализы еще?
2.На сколько есть вероятность заразиться человеку кампилобактер?На днях дочь(25лет) рвало и была темп,после энтероф темп спала.стало почти хорошо.
3.Если например инфекция останется на какой нибудь вещи или игрушки,собака может заразиться повторно или у нее иммунитет будет уже?
4.Какого питание нужно придерживаться во время лечения?яблоки .молочку творог,кефир.ряженку можно ли?
Очень переживаю,боюсь за свою малышку,не понятно ,где мы могли подцепить всё это,с собаками не общаемся(боимся их),может на улице что то понюхала
Заранее большое спасибо!
Возраст: 48
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!