Консультация педиатра /

Расшифруйте результат, чем помочь ребенку. — вопрос №2837255

Ребенку 22 дня, ГВ. Ребенок плачет после каждого кормления, стул очень жидкий с пеной, слизью, зеленоватого цвета.
Один день давали лактазу от Колиф и по рекомендации педиатра сдали кал на углеводы, копрограмму, микроскопию, пришли результаты, помогите расшифровать, понять чем можно помочь малышке. При необходимости готова перейти на ИВ.
В результате углеводы 0,25 - референсные значения 0-0,25
Консинсенция жидкая - референсные значения Мягкий
Жир нейтральный единично - референсные значения Не обнаружено
Лейкоциты 0-5 - референсные значения 0-2
Слизь (микроскопия) большое количество - референсные значения Небольшое кол-во

Хронические болезни: В беременность было маловодье.

Педиатр
Здравствуйте!

По описанию у малыша признаки ЛН ( транзиторная непереносимость лактозы) - состояние временное , пройдет само после 6 месяцев.

Облегчить состояние можно при помощи фермента лактаза ( Лактаза беби, лактазар , колиф , изикол беби)
Перед каждым кормлением и днем и ночью ?

Диагноз клинический , анализы не информативны , если есть : жидкий стул который впитывается в подгузник , пенистый стул , раздражение зоны ануса, стул с кислым запахом -это ЛН и
Назначается лечение ферментом
Так же иногда могут наблюдаться плохие прибавки в весе
Эффект может появится не сразу, если с течении 5-7 дней ничего не изменилось - удваиваем дозу
Она подбирается индивидуально
В течении 2 недель , как правило , симптомы проходят ?
Клиент
Со скольки капель Колиф начать?
Педиатр
Как правило с 4
Если не увидите положительной динамики - 6 капель
И так подбираем дозу индивидуально
фермент давать и в ночные и в дневные кормления
Надобности переходить на смесь нет
Анализы не информативны изменения связаны с ферментативной не зрелостью
Все хорошо ?
Клиент
Еще скажите пожалуйста, можно ли Колиф совмещать с БоиГая и Коли Крокодил в одно кормление(их нам прописали в разные кормления давать, не вместе).
Педиатр
Малышам с ЛН Биогая нежелательно , так препарат имеет свойство смягчать стул
Попробуйте наладить его ( чтоб стал более оформленным) потом начать прием Биогая

А укропную водичку можно совмещать с колиф