Красный стул у грудничка
Ребенку 7,5 месяцев на ИВ + прикорм, стул ежедневный, но сегодня часть его окрашена в красный, температуры нет, состояние как обычно.. из еды смесь, каша молочная овсяная, пюре фруктовое яблоко/груша/банан/персик, на обед пюре кабачок 80+ пюре цыпленок 60, вчера вместо кабачка была тыква… Переживаю что это может быть кровь
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото кал окрашен все-таки в рыжий цвет. Скорее всего это тыква вчерашняя. Это точно не кровь.
Наталья Александровна, и тогда по идее завтра этого уже быть не должно?
Так как сегодня вы еще ели персик, а он тоже содержит каротин, возможно, и завтра будет что-то подобное. Продукты, которые могут дать такой цвет - абрикосы, персики, тыква, морковь. Но поводов для беспокойства совсем нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не прожилки крови.
Это реакция на тыкву либо персики.
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь в кале выглядит именно алым цветом, если это примеси, либо совсем черный кал, если имеет место обильное кровотечение, поэтому такой цвет стула именно из-за тыквы, может даже персик еще чуть добавлять такой цвет в сочетании с ней
Елена Олеговна, спасибо