Замершая беременность
Здравствуйте, 24.07 ставили 3 нед беременности плодное яйцо 5 мм Начались выделения кровавые не большое кол ничего не болело не тянуло , темп не было Легла в стационар сегодня сделали узи 29.07 якобы замершая беременность но плод увел на 11 мм , не поверила сходила на второе узи с интервалом 2,5 часа другой узист вообще не увидел плодное яйцо , какое то не совпадение , первый врач зациклена что по последней менструац должно быть 8,5 недель , а я считаю от овуляции и срок совпадает 3-4 недели , что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите УЗИ в динамике через 5-7 дней, если ничего не будет видно, то к сожалению беременность не развивается
Екатерина Александровна, мне завтра хотят сделать вакуум чистку, но я не могу поверить , два специалиста и две разные версии , беременность первая ,
Екатерина Александровна, есть 3 узи одного специалиста , который делал сегодня специалист его к сожалению нету узи
Пока лучше пройти УЗИ в динамике
Екатерина Александровна, узи прикрепила , то есть я пока могу отказаться от чистки ?
Да пока нужно отказаться и пройти УЗИ в динамике через 5-7 дней
Екатерина Александровна, были выделения с 24.07 по 27.07
Кровянистые , как сукровица выделения, но прошли , сегодня понервничала были снова ну как маленькие сгустки , в этом ничего страшного нет?
Это угроза прерывания беременности, принимайте Транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, мне дали 27.07 4 таблетки дюфастона, и потом интервал 8 часов , фолевая кислота, и еще один препарат , забыло название тоже на т название кислота .
Да всё верно, принимайте препараты
Екатерина Александровна, хочу съездить в другой город на консультацию к врачам , а по узи что скажите ?
Я уже сказала, что нужно УЗИ в динамике
Екатерина Александровна, спасибо вам большое?надеюсь что малыш жив, и все будет хорошо !
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Плодное яйцо подросло, лучше пока понаблюдать. Если овуляция поздняя, могут быть расхождения по срокам. Повторите УЗИ еще раз через неделю
Лидия Владимировна, здравствуйте, завтра собираются делать чистку , два специалиста и разные вердикты
Можно отказ написать, прервать Вы успеете
Лидия Владимировна, заражение не будет ? Как то все очень странно , вердикт вынесли как по голове ударили , узи прикрепила все
Нет, за неделю ничего не случится
Лидия Владимировна, как мне аргументировать отказ свой, специалиста два всего и аппарата два , я уже боюсь к ним идти честно ..
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите УЗИ омт в динамике через 7 дней