Офтоквикс и алкоголь совместимость
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, закапала разово офтаквикс, а через 2 часа идти на праздник. Закапала даже без задней мысли и забыла. Сейчас собираюсь и вспомнила, что закапала, сегодня праздник. Возможно ли употребление алкоголя, после разового применения часа 2 назад?
Принятый ответ
Здравствуйте! Местное применение антибактериального препарата не оказывает системного действия на организм. Можно
Татьяна Николаевна, спасибо большое!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день. От однократного закапывания капель ничего страшного не будет, тем более, что препарат действует местно.
Ольга Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, глазные антибиотики используются местно , в системный кровоток действующее вещество не попадает, поэтому глазные капли и алкоголь совместимы , не переживайте.
Дарья Вячеславовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Капли действуют местно, в кровоток практически не всасываются. Не переживайте, разово можно.
Анастасия Олеговна, спасибо большое!
Пожалуйста. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глазные капли, даже антибактериальные, системного воздействия на организм не оказывают. Совмещать с алкоголем можно, не волнуйтесь. Ничего страшного не случится.
Всего вам доброго?
Арина Игоревна, спасибо большое!
На здоровье ?