Офтоквикс и алкоголь совместимость

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, закапала разово офтаквикс, а через 2 часа идти на праздник. Закапала даже без задней мысли и забыла. Сейчас собираюсь и вспомнила, что закапала, сегодня праздник. Возможно ли употребление алкоголя, после разового применения часа 2 назад?

Гастрит, дерматит - очень редко
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Местное применение антибактериального препарата не оказывает системного действия на организм. Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо большое!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день. От однократного закапывания капель ничего страшного не будет, тем более, что препарат действует местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, глазные антибиотики используются местно , в системный кровоток действующее вещество не попадает, поэтому глазные капли и алкоголь совместимы , не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Капли действуют местно, в кровоток практически не всасываются. Не переживайте, разово можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо большое!

Пожалуйста. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глазные капли, даже антибактериальные, системного воздействия на организм не оказывают. Совмещать с алкоголем можно, не волнуйтесь. Ничего страшного не случится.
Всего вам доброго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое!

На здоровье ?