Зуд, выделения, запах
Больше полугода беспокоит зуд, запах и выделения. Сдала фемофлор 16, поставили острый вагинит, пролечила тержинаном 7 дней, проходит на неделю потом опять, и так постоянно. Пересдала фемофлор врач сказала что не поевышают значения нормы. У мужа тоже самое, почему такое может быть и как лечить? Какие еще анализы сдать. Остальные все анализы в норме. Выделения в виде белых катышкев, иногда зеленоватого оттенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам сейчас нужно сдать свежий фемофлор и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам, Если у мужа есть жалобы, то нужно сдать андрофлор
Екатерина Александровна, сдала не так давно. Врач сказала показатели в норме.
Бакпосев тоже нужно сдать, если сейчас есть жалобы, то Нужны свежие анализы
Екатерина Александровна, а на иппп нужно сдать?
Если вы не сдавали, то конечно нужно
Екатерина Александровна, как такой анализ называется в инвитро например, не подскажите?
Можно сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Фемофлор 16 не включает в себя анализ на ИППП. Вы можете сдать эти анализы отдельно , либо комплексно Фемофлор-скрин ( учитывая то, что терапия не подходит) .
Если анализ на иппп будет «чистый» стоит рассмотреть альтернативные схемы лечения вагинита , либо схему для хронического рецидивирующего течения
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 и по результатам лечения
Галимат Нарзановна, я так и сделала, в прикреплены файлах и иппп сдала ничего нет…
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам дополнительно сдать бак.посев выделений из цервикального канала, затем пройти лечение согласно определению чувствительности выделенной флоры к антибактериальным препаратам.