Консультация гинеколога /

Выделен Staphylococcus epidermidis 10^2 КОЕ/м и — вопрос №2314980

Выделен у Жены:
1. Staphylococcus epidermidis 10^2 КОЕ/мл Грибы рода Candida НЕ выделены.
2. Staphylococcus epidermidis 100 (Обнаружено)

Выделено у Меня:
1. Гарднерелла, ДНК (Gardnerella vaginalis, ПЦР) соскоб, кол.
A26.20.030.001 (Приказ МЗ РФ № 804н)
3,0x10*5!!!
2. Streptococcus agalactiae (Group B) 10*8
Определение
чувствительности
Streptococcus
agalactiae (Grou
Антибактериальные препараты
Амфениколы
Хлорамфеникол R
Линкозамиды
Клиндамицин R
Макролиды
Азитромицин R
Рокситромицин R
Эритромицин R
Пенициллины
Ампициллин R
Бензилпенициллин R
Пенициллины( в комбинации)
Амоксициллин/клавуланат R

Возраст: 54

Хронические болезни: простатит

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб никакое лечения не требуется, если у женщины жалобы есть то можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней. Вам консультация уролога
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас у обоих выявлена условно-патогенная Флора, это не ИПППП. Если нет жалоб, то лечение не нужно. Есть ли какие то жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Гарик, здравствуйте
Обнаруженные микроорганизмы - условные патогены. У женщины они всегда есть в определенном количестве во влагалище. При отсутствии жалоб на зуд, жжение, запах - лечение не нужно

Вам нужно проконсультироваться у уролога.
Сдавали анализ не ранее, чем через 48часов после последнего полового акта?
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Все что у вас и у супруги выделено это условно-патогенная флора и в норме может присутствовать . Если жалоб нет , то лечение не показано .
У взрослой женщины во влагалище содержится от 1 до 100 миллионов клеток бактерий на миллилитр отделяемого. Это нормально.
В отсутствие жалоб поиск гарднереллы ,уреаплазмы ,кишечной палочки ,кандиды, стафилококка и др. тем более их лечение не должны проводиться, так как эти микроорганизмы обитают в норме во влагалище у здоровых женщин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требубт.
Если есть жалобы, в качестве санации женщине Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней