Простой герпес 2 типа во время беременности.

Добрый вечер! Рецидив простого герпеса 2 типа во время беременности ( 1 триместр ), до беременности герпес был. Как может повлиять на ребенка, если герпес будет сопровождать во время всей беременности? ( к примеру ). Врач сказал что все нормально, мазать ацикловиром, жена также не сильно переодевается по этому поводу, а я как отец переживаю. Пятна бывают выскакивают на спине или ноге, как-то было на руке. Проходят в течение 2-3 дней после мази.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, опасно только первичное заражение, а вашей ситуации опасности нет, используйте ацикловир на высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если это не первичный эпизод, герпес угрозы не несёт для плода.

Опасен генитальный герпес в момент родов.
Если будут высыпания на промежности, это показание к кесарево сечению

Принятый ответ

Здравствуйте, не опасно, это не первичное заражение.
На фоне беременности могут быть частые обострения, на фоне сниженного иммунитета