Консультация гинеколога /

УЗИ на малом сроке беременности — вопрос №2315400

Здравствуйте! Последние месячные были 20 июня.
ХГЧ:
В пятницу (26 июля) делали УЗИ (срок на момент УЗИ - 5 недель и 1 день). Гинеколог сказала, что у меня одно плодное яйцо, СВД 1,69 см, ЖМ 0,4 см диаметром, но эмбрион не лоцируется. Гинеколог сказала провести контрольное УЗИ через 2 недели. Хотела бы узнать,можно ли сходить на УЗИ раньше? Когда можно уже будет увидеть эмбриончик и услышать сердцебиение? Точно ли появится эмбриончик,если есть желточных мешочек?

Возраст: 25

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Через 7 дней после последнего УЗИ можно сходить , уже должно быть видно эмбрион и сердцебиение, 2 недели не нужно ждать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Как правило, да, если есть желточный мешочек, значит будет и эмбрион, возможно его просто сейчас ультразвуковым методом не удалось визуализировать.

Хгч у Вас растет отлично, никаких сомнений в прогрессировании беременности нет.

Можно повторить узи через 7дней.

Клиент
Евгения Эдуардовна, если пойду на УЗИ в этот четверг (будет ровно 6 недель) можно уже будет что-то увидеть?
Акушер, Гинеколог
Да, эмбрион уже точно должен быть. Сердцебиение - под вопросом, многое зависит и от аппарата узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Если диаметр плодного яйца более 12 мм, контроль УЗИ через 7 дней ю
По закону деления клеток уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
У вас 16 мм.
Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак.
Клиент
Екатерина Сергеевна, если пойду на УЗИ в этот четверг (будет ровно 6 недель) можно уже будет что-то увидеть?
Акушер, Гинеколог
Да должен быть эмбрион к четвергу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а сердцебиение будет уже видно или рано?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, можно и пораньше.
В принципе, дней 10 уже будет достаточно, чтобы можно было сделать окончательный вывод о том, появится эмбрион или уже нет (ожидают максимально до СВД ПЯ 25 мм его появление)

Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!