Кок побочка

Добрый вечер! На протяжении лет 5 очень мучаюсь в период месячных,а вернее за неделю до месячных я очень плохо себя чувствую,бросает в жар,тошнит,головокружение,стараюсь не выходить никуда одна тк бывает что вот вот потеряю сознание,сил нет никаких,как будто болею,и так каждый раз. Следующий момент: месячные обильные,в день по 5-6 прокладок,плюс во время мочеиспускания выливается просто жуть сколько крови с большими сгустками,менструация длится обильно дней 6,остальные 3-4 мажет. Высыпания на лице за неделю до месячных, выпадение волос (всегда выпадают),очень редкие стали. Пошла на прием к гинекологу,взяли мазок,сделали узи малого таза и молочных желез. Все в норме,назначили Новоринг, сегодня его купила тк у меня 1 день цикла,планировала завтра его начать использовать. Но разумеется залезла в отзывы,и теперь страшно,побочки просто кошмарные,особенно меня пугает это возможная диарея тк она у меня и сейчас есть на фоне приема АД, повышение давления и набор веса. И что теперь делать не знаю(((,мне еще предлагал врач пластырь Евра, но сказал что новоринг все же лучше. В случае побочных эффектов я так понимаю доставать кольцо раньше чем через 3 недели нельзя?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все побочные эффекты, которые описывают, необязательно должны произойти и у Вас,конечно же. В основном, препарат хорошо переносится.

Если будут выраженные побочные эффекты, Вы, конечно же, можете извлечь кольцо в любой момент и больше его не применять.

Но, с учетом Ваших жалоб, я бы Вам рекомендовала прием КОК с диеногестом (Жанин или Силуэт, например).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, прочитала что после 35 лет не назначают новоринг,это так? Особенно курящим,я курю электронную сигарету(

Принятый ответ

Здравствуйте, все побочные эффекты редкие и индивидуальные, не волнуйтесь. Кольцо можно достать в любой момент, не обязательно выжидать тр недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо! Осознание того что можно достать в любой момент,успокаивает)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, прочитала что после 35 лет не назначают новоринг,это так? Особенно курящим,я курю электронную сигарету(

Назначают, просто риск развития у курящих тромбоэмболических осложнений выше после 35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, адаптация к препарату 3 месяца, побочные эффекты могут если они будут значительные тогда конечно кольцо нужно будет достать, на отмену препарата начнутся менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, прочитала что после 35 лет не назначают новоринг,это так? Особенно курящим,я курю электронную сигарету(

Нет, данный контрацептив можно использовать после 35 лет. Курение является противопоказанием к приему любого гормонального контрацептива, тк повышает риск тромбообразования, поэтому если будете использовать его, нужно будет каждые 6 месяцев сдавать рак, биохимию и коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте! В инструкции описана лишь вероятность развития побочных эффектов, она реализуется лишь в 30% случаев.
При ваших жалобах разумнее предложить вам мирену

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, прочитала что после 35 лет не назначают новоринг,это так? Особенно курящим,я курю электронную сигарету(

Все относительно. Возраст приема любых контрацептивом может быть ограничен только менопаузой, а вот курение действительно является противопоказанием, но тоже относительным

Принятый ответ

Здравствуйте..это побочные эффекты кок, можно перейти на другой кок жанин или силуэт