Боюсь что непроходимость
Добрый день Вчера: Тошнота Слабость Температура 37-37.2 Запор Сегодня: Все тоже но газы не выходят. Появилась не свойственная мне в принципе изжога. Три дня назад делали резекцию носовой перегородки поэтому пью амоксиклав Боюсь что непрходимость! Вызывать скорую и ехать в инфекционку тоже боюсь, короновирус И так далее. Что делать
Здравствуйте, какой день нет стула?
Хайшат, утром поставила свечку микролакс сходила хорошо, в обед поставила клизму результат слабый в основном вода, энтеросгель пью немного легчает
Добавьте Дюфалак 15 мл утром, диета богатая растительной клетчаткой, пробиотики для нормализации микрофлоры кишечника линекс 1 к 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте! Как Вы сегодня?
Маргуба, добрый день. Проснулась без температуры. Все было хорошо пока не поела, теперь опять тошнит. Капли слабирен на ночь выпила но пока не сработали
Добрый день, Анна!Сколько полных дней нет стула?Вы проходили какие либо обследования?По описанию есть рефлюкс, а так же вероятно ДЖВП , от этого нарушается деятельность кишечника.
Здравствуйте, при непроходимости развивается "острый живот", нестерпимая боль, живот немягкий, а напрягается, невозможно прыгать, ходить больно, снижается аппетит.
Екатерина, ходить прыгать могу живот мягкий а аппетита нет вообще даже думать о еде не могу
Энтеросгель вам закрепляет стул.
Начните кисломолочные продукты , нормобакт.
Принятый ответ
Фосфалюгель по 1 пакетику 3 р.д.
Здравствуйте! Это побочки Амоксиклава. Пейте алмагельА ,энтерол 1*2 РД отдельно о него с интервалом 2 часа дней10
Здравствуйте, Вы пробовали приём препаратов для послабления стула?
Анна, утром сегодня ставила микролакс свечу сходила хорошо в обед клизма была не очень продуктивной
Принятый ответ
Принимайте дюфалак по 15 мл 3 раза в сутки для послабления стула, затем переход на поддерживающую дозу 15 мл 1 раз в сутки, примерное питание по рациону номер 3 по Певзнеру.
Исходя из того, что стул после клизмы есть - это позволяет исключить кишечную непроходимость. Понаблюдайте за своим самочувствием, принимайте альмагель по 1 пакетику 3 раза в сутки, энтеросорбенты пока не надо - они ещё больше «закрепят» стул.
Здравствуйте. Скорее всего это симптомы вирусной кишечной инфекции. Пейте смекту 3-5 дней, обильное дробное питье, безиолочная диета. Плюс после антибиотика препарат для кишечника: можно максилак или хилак форте 10 дней
Мария, энтерасгель пью на время полегче
Продолжайте+прежние рекомендации
сделайте очистительную клизму . Живот не увеличился в размерах?
Евгений,
Ставила утром микролакс сходила хорошо в обед сделала клизму, результат слабый
Энтеросгель три раза сегодня пила помогает на время
старайтесь двигаться, поменьше мучного . Растительные салаты ,йогурты кефир.
острая кишечная непроходимость довольно конкретное неотложное состояние. К инфекционке не имеет никакого отношения. Это неотложная хирургическая патология , с характерными клиническими проявлениями. Запор, копростаз подходит больше
Здравствуйте если есть газы то проходимость вряд ли примите но-шпа можете принять Эспумизан
Здравствуйте,если после свечи сходили,то это не непроходимость,плюс живот мягкий и не увеличился.
Здравствуйте! Скорее всего, это побочный эффект от приема антибиотиков. С антииотиком принимайте Эетерол по 1 табл 2 разав ден за 1час до еды, затем, после отмены антибиотика, - Пробиотики - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Добавьте также ферменты - Мезим ф-орте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, далее - по требованию. При запорах - Микролакс. Здоровья Вам и удачи!
Непроходимость так скоро не проявляется. Причины две: антибиотикотерапия и СРК. Принимайте Лактофильтрум 2 таб*3р/сут, и Энтерол 1т*2р/сут. Восстановите флору и будете опорожняться.
Здравствуйте. Больше данных за последствия аб терапии, начните Лактофильтрум курсом на 2-3 недели по 2т 3 раза в день