Фиолетовое нёбо
Здравствуйте. Вдруг нёбо твердое стало фиолетовым. Вызывать ли скорую? Я не знаю, что делать. Паникую.
Здравствуйте! Есть какие то жалобы, помимо цвета?
Полина Викторовна, других нет. Глаза покраснели.
Кушали что-то холодное недавно?
Полина Викторовна, пила крепкий алкоголь со льдом.
Холодная еда и напитки могут вызывать вазоконстрикцию (сужение сосудов), вследствие чего к тканям снижается доставка крови, отсюда такой слегка синюшный цвет слизистой. Ничего страшного не вижу. Не переживайте и скорую вызывать не надо) вполне обычный цвет.
Здравствуйте , кушали ли недавно мороженное или что то холодное ? По фото не вижу ничего опасного.
Алена Игоревна, пила крепкий алкоголь со льдом.
Здравствуйте,
нормальное небо, сосуды просвечивают, скорее всего так и раньше было или просто что-то холодное поели. Скорую отвлекать точно нет необходимости!
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Но если нет ни каких жалоб кроме цвета ,то это может быть вариантом нормы за счет прилива венозной крови и спазма сосудов. Если слизистая на этих участках тонкая то она может менять цвет при изменении кровенаполнения .Но судя по всему ,нет ничего криминального и страшного не загоняйте себя разными страшными мыслями в стрессовое состояние ,это очень плохо для организма в целом. Жалобы есть еще ,какие-либо кроме цвета? Принимали ли лекарства какие-либо новые последнее время , не травмировали нёбо?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, сильно острой ,соленой ,горячей,жёсткой, какое-то время.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нормальное небо,не надо паниковать
Вы видимо раньше не замечалм просто такого цвета
Здравствуйте, Анастасия!)
С нёбом точно всё в порядке. Можете не волноваться) А вот язык имеет структуру как при глоссите. Вам нужно записаться на консультацию к гастроэнтерологу. Не срочно, но желательно).
Здоровья Вам!)