Консультация акушера /

Боль после кесарева сечения — вопрос №2315546

После кесарева сечения прошло 10 часов, нормально что боли режущие, бывает прям резко как схватывает острой болью?
И такое прям часто.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая боли это вариант нормы, пока Вы находитесь в стационаре Вас обезболивают, попросите поставить Вам укол
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, да, мне уже ставили, просто именно такие режущие и острые, бывает спонтанно резко рези, это норма?

Клиент
Александра Александровна, а кровить может много?
Акушер, Гинеколог
Резкая боль может присутствовать в норме и кровить может много и долго, при выписке Вам обязательно сделают УЗИ, не переживайте
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте, а может ли шов щипать, спросила врача, сказала вроде нормально?
Акушер, Гинеколог
Да, это нормально, у Вас идёт процесс восстановления, шов заживает.
Клиент
Александра Александровна, а чем обрабатывать можно после душа шов, бепантен, Левомеколь, бетадин, врач сказала ничем, но у меня он чешется и чувствую что набух?
Клиент
Александра Александровна, прикрепила фотографии, посмотрите пожалуйста ??
Акушер, Гинеколог
Шов у Вам хороший, обрабатывать только зеленкой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Болеть будет ,но не режущая боль. Скажите врачу, вам сделают узи или посмотрят. Вам вводят окситоцин?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, да, мне вводят окситоцин, сказали что режущая боль это нормально, что матка сокращается так.
Клиент
Асиет Шихамовна, она такая острая импульсами бывает, ну и режущая при вставании и тд.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И ещё должны обезболивающее сразу, потому что боль бывает невыносимая
Клиент
Асиет Шихамовна, да, сражу вместе с окситоцином ставят обезболивающее.
Но боль такая резка спазмами, периодами, прям раз и может колоть как нож изнутри.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Завтра нужно сделать узи
Клиент
Асиет Шихамовна, при вдыхании тоже острая боль и вот она возникает периодами еще, в разных местах, острая колет, врачи говорят что сокращение матки такое, узи будет вообще, но не завтра.
Клиент
Асиет Шихамовна, а какая тогда боль норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Боли должны быть терпимые . Это же операция
Клиент
Асиет Шихамовна, у меня терпимые боли, но острые, не тянущие.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вас сегодня ещё обезболят и ввели окситоцин. Матка должна опорожняться
Клиент
Асиет Шихамовна, можно ли ходить без бандажа?
Я с собой не брала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет так ещё сложнее вам будет. Живот нужно утонуть, можно детской пеленкой
Клиент
Асиет Шихамовна, корсет можно получается на голый шов?
А то я не уточнила у врачей, они мне чем-то замазали и все.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, корсет можно на шов. Лёжа вы его снимаете
Клиент
Асиет Шихамовна, мне пока ничего не говорят про туалет, ну и я не хочу, а надо ли микроклизму ставить если не хочешь или не стоит пока не захочешь сам?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Объязательно нужно сходить в туалет или при помощи микроклизмы или касторовое масло
Клиент
Асиет Шихамовна, даже если не хочу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет Шихамовна, хорошо, завтра поговорю с врачом насчет этого, у меня еще вышел большой сгусток крови, это же тоже норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это нормально
Клиент
Асиет Шихамовна, сейчас уже вроде полегче, не хочу заранее конечно надеяться, сутки прошли, завтра насчет микроклизмы поговорю.

Рези только остались, особенно когда грудью кормлю, сокращениями такие резкие боли.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно на второй день посое родов рекомендуется очистить кишечник
Клиент
Асиет Шихамовна, мне такого врач не говорил сегодня, поэтому и не знаю, сама интересуюсь.
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, а может ли шов щипать, спросила врача, сказала вроде нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может крнечно, это же рана
Клиент
Асиет Шихамовна, а чем обрабатывать можно после душа шов, бепантен, Левомеколь, бетадин, врач сказала ничем, но у меня он чешется и чувствую что набух?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он сухой или ещё влажный?
Клиент
Асиет Шихамовна, сухой вроде, не выделяется ничего, давайте я вам фотографию прикреплю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если сухой, то ничего не нужно прикладывать. Он должен сам заживать.
Клиент
Асиет Шихамовна, прикрепила фотографии, посмотрите пожалуйста ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шов хорошо выглядит, нет признаков воспаление. Ничем не нужно обрабатывать, только если зелёнкой так же
Клиент
Асиет Шихамовна, хорошо, поняла, спасибо, а можно левомеколью?
Клиент
Асиет Шихамовна, приобрела бандаж, который внизу прямо на шве затягивается, правильно же что на шов можно?
Врач вроде говорила что да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Левомеколь не нужен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На шов можно бандаж