Стенки влагалища

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, о себе 35 лет, 2 детей (младшему 10) беспокоит то что, при ПА не чувствую партнера, нет зажима внутри, при входе пальцем, ощущаю верх где живот и низ и оно гладкое, мягкое, а боковые стенки только если прям влево и вправо провести пальцем, т.е не как на картинке, когда трубка.. а далековато.. как оно должно быть? Думаю и про операцию еслиб не планировала ещё детей, и про аппарат, про лазер, разрывов не было, палец могу зажать в принципе, но внутри как пространство… спасибо заранее за ответ Вам🌹

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли у Вас недержание мочи ?
Хорошо повышает чувствительность и небольшой эффект сужения и повышения тонуса со2 лазер ,обычно достаточно 1-2 процедуры ,также для усиления чувствительности можно в зону Джи ввести небольшое количество гиалуроновой кислоты ,она создает объем и увеличивается площадь соприкосновения с половым членом во время полового акта

Лилия Юрьевна, спасибо за быстрый ответ)) с недержанием проблем нет, просто чтоб понять вообще палец должен быть охвачен со всех сторон и упругость должна быть ребристость или как?

Для получения ощущений во время полового акта женщине не обязательно иметь хороший тонус всех стенок влагалища -так как основная зона с рецепторами находится на передней стенке,примерно 1,5-2 см от входа во влагалище ,если эта зона не ребристая ,плоская ,то как правило ,ощущения слабо выражены .
А в целом по мышцам влагалища ,да ,чем лучше охват пальца всеми стенками ,тем лучше ,ребристость по сути играет роль в плане растяжимости влагалища .

Лилия Юрьевна, И ещё подскажите пожалуйста, поможет ли электростимулятор для тренировки мышц? Лазерное омоложение Мона Лиза?

Электромиостимулятор используем ,когда пациент не может сжимать мышцы влагалища ,тогда мы для улучшения их трофики можем его использовать
Если же пациентка чувствует свои мышцы ,но хочет их тренировать ,укреплять тонус -можно использовать влагалищные конусы -удерживая эти конусы стенками влагалища внутри,происходит их тренировка
Система Мона Лиза идет на основе со2 лазера -да ее можно использовать до улучшения трофики и эластичности стенок влагалища ,уменьшения Рубцовой ткани (если есть после родов -напомни ,в зоне эпизиотомии)

Принятый ответ

Здравствуйте! Для оценки состояния стенок влагалища, нужно посетить очно гинеколога и обсудить возможные варианты коррекции (при необходимости).

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужен очный осмотр. Можно провести без операционную коррекцию с помощью инъекций гиплуроновой кислоты и филлеров