Помогите пожалуйста!
Здравствуйте,3 дня назад начали появляться точки красные в зоне паховой и на подмышках ,если потрогать чешутся ,на чесотку не похоже Постельное белье меняю частно,моюсь два раза в день
Здравствуйте можно фото
Зиярат, загрузила
Зиярат, если их почесать появляется точка,а потом они синеют
Это аллергическая реакция на уксусы насекомого .
Рекомендую :
-Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
-Спрей Неотанин 2 раза в день 7-10 дней
-высыпания старайтесь не чесать
Зиярат, меня никто не кусал
Виктория , здравствуйте.По фото похоже на укусы,но чтобы прояснить ситуацию окончательно необходим очный осмотр и дерматоскопия .Будьте здоровы!
Екатерина Леонидовна, здравствуйте,но меня никто не кусал(( я на улице почти не бываю
Оно сначала появилось в паховой области ,а теперь на подмышки перешло
Виктория,здесь необходима очная консультация дерматолога.Посмотреть эллементы в дерматоскоп,осмотреть всю кожу.Будьте здоровы!
Здравствуйте, Виктория!
По фото аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов
-Табл Цетиризин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-Одежда хлопковая
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Подумайте,на что может быть такая реакция?
Наталья Александровна, у меня высокий пролактин , начала пить достинекс,не может от него?
Виктория, может быть и на достинекс
Наталья Александровна, ну это точно не чесотка? А то переживаю ,уже обмазалась бензилбензоатом
Принятый ответ
Виктория, нет, это не чесотка!
Бензил бензоат не нужен, он может в данной ситуации усилить зуд и раздражение
Наталья Александровна, спасибо Вам большое!