Не пришло молоко

Сегодня 7 день родов, не пришло молоко. Молозиво было и есть, но молока нет. Прикладываю ребенка часто, каждый час или два, ночью тоже. Можно ли его еще дождаться и что сделать для этого?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы все правильно делаете
Часто прикладывайте к груди, это привед к стимуляции сосков и как следствие выработка гормонов
Увеличьте питьевой режим

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
А как Вы понимаете, что нет молока?

Принятый ответ

Добрый день.
После родов несколько дней выделяется молозиво, несколько дней - т.н. переходное молоко и затеммуже просто молоко. Количество переходного молока тоже относительльно скудное.
Молозиво - это тоже проявление лактации как процесса. Не бывает так, чтобы молока не было, а было в течение года молозиво (например).
Прикладывайте ребенка по -прежнему. Количество молока вскоре возрастет.

Принятый ответ

Здравствуйте , не переживайте, Процесс лактации скоро наладится. Самое главное чаще прикладывать малыша груди. Обильное тёплое питье , чаи, молоко. Можно приобрести специальную Продукцию в аптеке?.

Здравствуйте, у вас были естественные роды? Кровопотери не было большой? Гемоглобин в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте ,вам нужно успокоиться и понять что в первые дни жизни этого молозива более чем достаточно ,а молоко придёт ,потерпите .
Просто чаще прикладывайте к груди, пейте больше жидкости.